Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 апреля 2013 г.


Пакистан дал согласие США на ракетные удары беспилотников по объектам на территории страны

Переслать новость другу

MQ-1/RQ-1 Predator
Фото пользователя Stahlkocher с сайта ru.wikipedia.org

8 апреля, AEX.RU –  Пакистан дал согласие США на нанесение ракетных ударов американскими беспилотными летательными аппаратами по пакистанской территории, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на газету "Хинду".

Как сообщает издание, в секретном уведомлении об этом Исламабад попросил ЦРУ воздерживаться от атак вблизи пакистанских ядерных центров и лагерей в Кашмире, где под руководством пакистанской разведки ИСИ проходят подготовку боевики антииндийских экстремистских группировок.

"Пакистан вел торг по этому вопросу в 2004 году, добиваясь от США ограничения зоны полета беспилотников районами, находящимися на удалении от его ядерных центров и лагерей кашмирских террористов, - пишет издание. - Тайная сделка была заключена после того, как БПЛА уничтожили связанного с "Аль-Каидой" полевого командира талибов Нек Мухаммада, которого пакистанские власти признали "врагом государства".

Сделка разрешает регулярные полеты американских беспилотников над зонами проживания пакистанских племен, где в основном базируются талибы. По условиям тайного соглашения, США никогда не должны разглашать маршрутов полета БПЛА и деталей их боевых заданий, а Пакистан воздерживаться от официального осуждения таких атак по своей территории. "Осуществляя стратегию такого применения беспилотников, Соединенные Штаты отказались от операций по захвату в плен главарей террористов, а перешли к их планомерной ликвидации, - отмечает газета. - В результате координирующее атаки беспилотников ЦРУ стало переориентироваться с проведения разведывательных операций на полувоенные".
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer