Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 апреля 2013 г.


Франция рассматривает возможность закупки американских беспилотников Reaper

Переслать новость другу

MQ-9 Reaper
Фото с сайта defensetech.com

8 апреля, AEX.RU –  Франция рассматривает возможность закупки американских беспилотников Reaper с тем, чтобы в дальнейшем установить на них собственное вооружение, сообщает радио Голос России.

Как сообщили источники в министерстве обороны Франции, соответствующий запрос уже направлен Парижем в Вашингтон. В декабре минувшего года в США с рабочей поездкой побывал руководитель Главного управления по вооружениям при минобороны Лоран Колле-Бийон.

"Пока мы только изучаем возможность реализации такой сделки", - пояснили источники в минобороны, отметив, что ответ со стороны американских властей может поступить не раньше нескольких месяцев - "к концу 2013 или даже началу 2014 года".

Особенность переговоров заключается в том, что Париж рассчитывает закупить БПЛА без вооружений и в дальнейшем оснастить их в соответствии с собственными запросами. В настоящее время на вооружении французской армии стоит беспилотник Harfang, разработанный на базе израильского БПЛА Heron. Они хорошо зарекомендовали себя в Афганистане и Ливии, однако сегодня Париж ищет более современные беспилотники с более гибкими характеристиками.

Еще в конце 2011 года Франция и Великобритания приступили к реализации совместной программы по разработке европейских беспилотников - речь идет о сотрудничестве между Dassault Aviation и BAE Systems. Однако в ожидании конкретных результатов Париж вынужден искать уже готовые решения у своих партнеров
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBiTbk
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer