Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 апреля 2013 г.


Новый пассажирский терминал аэропорта Белгорода откроют в течение месяца

Переслать новость другу

Аэропорт Белгорода
Фото с сайта belgorodavia.ru

8 апреля, AEX.RU –  Аэровокзал белгородского аэропорта, который протестировали первые пассажиры, запустят в течение месяца для обслуживания внутренних рейсов, сообщает РИА Новости. Об этом рассказал представитель правительства региона Николай Калашников.

Первую проверку готовности аэровокзала руководство белгородского аэропорта провело с участием 150 студентов-волонтеров. Они прошли все этапы оформления пассажиров от личного досмотра и регистрации на рейс до посадки в самолет. Проверить работу персонала и технических служб нового аэропорта приехал и начальник департамента строительства транспорта и ЖКХ области Николай Калашников. Он положительно оценил работу служб и отметил, что аэровокзал готов к запуску.

"На сегодняшний день основные строительные работы завершены, понятно, что есть кое-какие моменты. Часть из них связана с сезонными работами, мы их завершим, когда установится теплая погода. И через неделю — 10 дней аэропорт будет открыт для реальных пассажиров на внутренние рейсы", — заявил Никалай Калашников.

Он также добавил, что в течение следующей недели будет проведено подобное тестирование и международного сектора аэропорта с привлечением всех служб для проведения таможенного и пограничного досмотра.

Масштабная реконструкция аэропорта началась в 2010 году после передачи ОАО "Белгородавиа" из федеральной в областную собственность. Проектная стоимость реконструкции аэродромного комплекса составляет 5,1 млрд. рублей. Финансирование шло за счет регионального бюджета и средств коммерческих организаций.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer