Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 апреля 2013 г.


Аэропорту "Внуково" присвоена высшая категория по аварийно-спасательному и противопожарному обеспечению полетов

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Внуково"
Фото пресс-службы аэропорта "Внуково"

8 апреля, AEX.RU –  Управлением организации авиационно-космического поиска и спасания Федерального агентства воздушного транспорта проведена сертификация ОАО «Аэропорт Внуково» на право осуществления деятельности в области поискового, аварийно-спасательного и противопожарного обеспечения полётов, сообщает пресс-служба аэропорта.

В результате сертификации аэропорту Внуково присвоена высшая (девятая) категория ИВПП-2 по уровню требуемой пожарной защиты, что позволит принимать дальнемагистральные воздушные суда без ограничения максимальных размеров фюзеляжа, в том числе Boeing 747-400,  Boeing 747-8 и Boeing 777-300.
 
"Противопожарное обеспечение полетов в аэропорту Внуково непосредственно осуществляет Служба поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов ОАО «Аэропорт Внуково», которая имеет на вооружении 8 пожарных автомобилей, сертифицированные для тушения пожаров на воздушных судах (в том числе иностранного производства). Ежедневно на боевое дежурство по аварийно-спасательному и противопожарному обеспечению полетов и объектов инфраструктуры аэропорта заступают 7 пожарно-спасательных расчетов общей численностью более 30 человек", - говорится в сообщении аэропорта "Внуково".

Служба ПАСОП аэропорта Внуково аттестована Центральной комиссией по аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований и спасателей транспортного комплекса Российской Федерации на право ведения аварийно-спасательных и других неотложных работ в чрезвычайных ситуациях, в том числе спасание пассажиров и экипажей воздушных судов при авиационных происшествиях (обеспечение на ИВПП-2 аэродрома 9 категории по уровню требуемой пожарной защиты).

В первых числах апреля стратегический партнер аэропорта Внуково авиакомпания «Трансаэро» начинает выполнение полетов на ВС Boeing 747 и Boeing 777  из аэропорта Внуково в США и Мексику.  Сертификация аэропорта на 9-ю категорию позволит в полной мере осуществить эти планы, напомнили в аэропорту.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer