Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 апреля 2013 г.


Аэродромные инженеры ЗВО выполнили скоростной ремонт элементов аэродрома после авиаудара условного противника

Переслать новость другу

Фото с сайта function.mil.ru

8 апреля, AEX.RU –  Инженерный батальон авиационного объединения Западного военного округа выполнил работы по скоростному ремонту элементов аэродрома после авиационного удара условного противника, сообщили в пресс-службе Министерства обороны России.

На аэродроме «Ряжск» (Рязанская область) в рамках тактико-специального учения специалисты инженерно-аэродромного батальона ЗВО отработали действия по обслуживанию, скоростному ремонту и поддержанию в эксплуатационном состоянии аэродрома для использования боевой авиации. Инженеры выполнили аварийное и временное восстановление аэродрома, говорится в сообщении.

«Основная часть учения по скоростному восстановлению аэродрома после авиационного удара проходила в несколько этапов. Сначала разведывательным взводом на взлетно-посадочной полосе, где были имитированы подрывы, присутствовали воронки от авиабомб, и отсутствовала часть аэродромных плит, проводилась проверка на радиационное, химическое и биологическое заражение, наличие мин, а также определялся объем разрушений. Затем восстановительная команда организовывала вывоз обрезков арматуры и погрузку обломков бетона и плит. Одновременно с этим силами инженерного батальона проводился подвоз грунта, щебня, песка из запасов на аэродроме и с прилегающих территорий. После всех подготовительных этапов инженеры аэродромной службы провели засыпку воронок, уплотнение основания, монтаж плит, сварку стыков и заливку швов», - рассказали в минобороны.

Работа осложнялась присутствием снега на аэродроме, инженерам приходилось откачивать воду из грунта и засыпать остатки влаги гравием и песчаной смесью. Несмотря на погодные условия инженерно-аэродромному батальону удалось выполнить подготовительные работы и аварийное восстановление аэродрома в минимальные сроки, пояснили в военном ведомстве.

Во время восстановительных работ было использовано более 10 единиц различной техники, включая автокраны, экскаваторы, бульдозеры, автогрейдеры и специализированные погрузчики. Завершился ремонт полной очисткой взлетно-посадочной полосы, полностью подготовленной к взлету и посадке фронтовой и истребительной авиации Западного военного округа.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC1owj
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/bezvoditeiya/ по ссылке.
Нужен повар в Москве.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer