Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 апреля 2013 г.


Должность главы ОАО "Авиадвигатель" разделят

Переслать новость другу

Иноземцев Александр Александрович, генеральный конструктор ОАО "Авиадвигатель".
© Роман Гусаров, AVIA.RU

9 апреля, AEX.RU –  ОДК нашла способ сменить директора-конструктора пермского «Авиадвигателя» Александра Иноземцева, ранее отказавшегося добровольно покинуть пост, пишет КоммерсантЪ-Прикамье. Его должность будет разделена — директорство предложено главе Пермского моторного завода Сергею Попову, конструкторское руководство предлагается сохранить Александру Иноземцеву.  

Директиву членам совета директоров ОАО «Авиадвигатель», предписывающую изменить структуру управления обществом, вчера подписал гендиректор ОАО ОПК «Оборонпром» Дмитрий Леликов.

«Для создания эффективной системы управления в ОДК реализуется стратегия разделения функций менеджмента и конструирования изделий, которая показала свою действенность на других предприятиях корпорации. В настоящее время ОДК инициировала процесс разделения должностей управляющего директора и генконструктора «Авиадвигателя», что, по нашему убеждению, позволит Александру Иноземцеву в качестве генконструктора сконцентрироваться на реализации важнейшего проекта ОДК — создания семейства двигателей тягой 9–18 тонн», — сообщили в пресс-службе ОДК. Источник в ОДК сообщил, что у корпорации есть претензии к «Авиадвигателю» в части проекта ПД-14.

Как напоминает издание, осенью прошлого года ОДК отдала свои моторостроительные активы в Перми — ПМЗ и «Авиадвигатель» в управление «Сатурну», топ-менеджменту которого руководство госкорпорации поручило создать дивизион «Двигатели для гражданской авиации». «Сатурн» решил сменить топ-менеджмент обоих предприятий — на должность управляющего директора был выдвинут Сергей Попов, в прошлом коммерческий директор «Сатурна».

В ОДК объясняли причину смены топ-менеджмента необходимостью объединения ПМЗ и «Авиадвигателя». В феврале г-н Попов возглавил ПМЗ, но сменить директора конструкторского бюро собственнику не удалось.

В ОДК от своего решения не отступились: по данным издания, покинуть пост Александра Иноземцева уговаривало руководство Минпромторга. В минувшую субботу он встречался с полпредом Михаилом Бабичем, у которого с подачи краевых властей искал поддержки. Как сообщил изданию премьер Геннадий Тушнолобов, по итогам встречи полпреду будет представлена аналитическая записка о ситуации в «Авиадвигателе». «Мы в хозяйственные дела корпорации не вмешиваемся. Но мы защищаем г-на Иноземцева как профессионала своего дела. Достаточно сравнить показатели ПМЗ и «Авиадвигателя», — сказал Геннадий Тушнолобов.

Подробнее
 



 
 


комментарии (3):

ЮК      09/04/2013 [19:02:28]#1
Опечатка в первом слове: "ОАК нашла способ сменить". Естественно, ОДК

rad123      10/04/2013 [06:12:18]#2
А зарплату тоже на двоих разделят!?

Kyesha      10/04/2013 [12:29:50]#3
Не знаю, чья заслуга -- разработка ПД14, но согласитесь, что в условиях "глобального экстернатуса", это заслуживает уважения.
И это произошло, когда во главе был Иноземцев!
А теперь посмотрим на заслуги ПМЗ, ну его заслуга, собстно, в том, что он выжил и все.
Ну это, конечно, мое мнение, возможно, оно ошибочное.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC2p5t
YouDo: http://perevozki.youdo.com/city/dlv/izmskvspb/, смотрите ссылку.
Перевозка инертных материалов - http://perevozki.youdo.com/city/materials/inert/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer