Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 апреля 2013 г.


В Казахстане планируют провести реконструкцию взлетно-посадочных полос в 7 аэропортах

Переслать новость другу

Аэропорт Астаны
Фото с сайта ru.wikipedia.org

9 апреля, AEX.RU –  В рамках развития инфраструктуры гражданской авиации в Казахстане планируется провести реконструкцию взлетно-посадочных полос в 7 аэропортах, сообщает Kapital.kz.

В текущем году эти работы будут проводиться в Таразе и Талдыкоргане, а в дальнейшем - в Семипалатинске, Костанае, Усть-Кменогорске и Уральске. Об этом рассказал ответственный секретарь Министерства транспорта и коммуникаций РК Женис Касымбек.

В 5 аэропортах необходимо провести реконструкцию аэровокзальных комплексов, в том числе в Астане. В связи с проведением ЭКСПО-2017 в Астане планируется строительство нового терминала. «В целях поддержки развития малой авиации инициируется вопросы восстановления местных аэродромов. Здесь мы ждем большую помощь со стороны местной исполнительной власти. Из 175 районных центров, только 4 райцентра обеспечены аэродромами местных воздушных линий», - отметил Женис Касымбек.

Планируется строительство и реконструкция 32 аэродромов в районных центрах. Для восстановления сети местных аэродромов требуется разработка технико-экономического обоснования и проектно-сметной документации. «В настоящее время Минстранскому поручено разработать «Казаэропроект» типовой проект аэровокзала для малой авиации с малобюджетной инфраструктурой», - сказал Женис Касымбек.

Программа развития транспортной инфраструктуры разрабатывается по поручению главы республики.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer