Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 апреля 2013 г.


В Токио разместили ЗРК Patriot для защиты от возможного удара со стороны Северной Кореи

Переслать новость другу

ЗРК Patriot
Фото с сайта cbrn-liberec.army.cz

9 апреля, AEX.RU –  Для защиты от возможного удара со стороны Северной Кореи министерство обороны Японии разместило в столице два зенитных ракетных комплекса Patriot, сообщает Военно-промышленный курьер. Об этом заявил представитель военного ведомства страны.

В понедельник министр обороны страны Ицунори Онодера проинформировал в телеинтервью, что батареи зенитных ракет будут также установлены на островах в районе Окинавы, поскольку именно он «является наиболее эффективным районом для ответа в случае непредвиденных обстоятельств». Поэтому, по его словам, «такие части должны быть размещены там на постоянной основе».

Эти меры принимаются в Японии в связи с поступившими сообщениями о возможном ракетном пуске КНДР баллистических ракет среднего радиуса действия, который может быть посвящен годовщине со дня рождения основателя КНДР Ким Ир Сена 15 апреля.

«Провокация Северной Кореи с ракетой может произойти 10 апреля», - заявил советник президента Южной Кореи по национальной безопасности Ким Чжан Су. Он уточнил, что подобный вывод был сделан на основании того, что Пхеньян рекомендовал представителям всех иностранных посольств покинуть территорию КНДР до среды.

Соединенные Штаты, Япония и Южная Корея будут внимательно отслеживать траекторию полета ракеты, если пуск состоится, ее собьют при появлении признаков того, что она нацелена на Южную Корею, Японию или остров Гуам. Ранее КНДР предупреждала, что американские военные базы на этих территориях находятся в пределах досягаемости ее ракет.

Вместе с тем северокорейскую ракету не будут трогать, если расчеты покажут, что она летит в океан, даже если полет пройдет над японской территорией, сообщила в понедельник газета The New York Times. Это предусмотрено планом, разработанным Соединенными Штатами и Южной Кореей на случай любых провокационных действий со стороны КНДР, отметило издание.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer