Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 апреля 2013 г.


Аэропорт "Толмачево" ввел в эксплуатацию новое оборудование для измерения коэффициента сцепления ВПП

Переслать новость другу

Перронное оборудование для измерения коэффициента сцепления ВПП
Фото пресс-службы ОАО "Аэропорт Толмачево"

9 апреля, AEX.RU –  Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) ввел в эксплуатацию современное оборудование для измерения коэффициента сцепления взлётно-посадочных полос — важнейшего параметра для обеспечения безопасных посадок и взлётов воздушных судов, сообщает пресс-служба аэропорта.
 
"Приборный комплекс для непрерывного измерения коэффициента сцепления T-5 Trailer CFME производства компании ASFT (Швеция) позволяет с точностью до двух сотых единиц оценить состояние взлётно-посадочных полос в неблагоприятных погодных условиях и при низких температурах. Данные о коэффициенте сцепления передаются в реальном времени по технологии Bluetooth на дисплеи в автомобилях специалистов службы эксплуатации аэродрома", - пояснили в Толмачево.
 
Высокоточное оборудование сертифицировано Международным авиационным комитетом и ICAO. Обслуживающие комплекс специалисты Толмачёво прошли необходимую теоретическую и практическую подготовку. Стоит отметить, что аналогичное оборудование используется в более чем 300 аэропортах мира, в том числе расположенных в северных широтах, пояснили в аэропорту.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer