Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 апреля 2013 г.


Арбитражный суд Московской области взыскал с авиакомпании Wind Jet в пользу "Домодедово" 32 млн рублей

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании Wind Jet
фото с сайта lettera43.it

9 апреля, AEX.RU –  Арбитражный суд Московской области по иску ЗАО "Коммерческое агентство аэропорта "Домодедово" решил взыскать с обанкротившейся итальянской бюджетной авиакомпании Wind Jet 31,976 миллиона рублей задолженности за обслуживание самолетов, сообщает РАПСИ представитель суда.
 
Решение было вынесено 3 апреля, оно пока не вступило в законную силу, так как может быть обжаловано в апелляционном порядке. Созданная в 2003 году Wind Jet прекратила полеты в августе 2012 года. Она выполняла рейсы между рядом крупных городов Италии и несколькими российскими аэропортами. В частности, авиакомпания совершала около 20 полетов в неделю в Москву, Санкт-Петербург и Ростов-на-Дону.
 
С начала 2012 года Wind Jet балансировала на грани банкротства, накопив долги в размере 140 миллионов евро. В течение нескольких месяцев крупнейший национальный перевозчик Alitalia вел переговоры о приобретении Wind Jet, однако они закончились полным провалом.
 
Прекращение полетов Wind Jet вызвало громкий скандал, поскольку это решение поставило под вопрос летние отпуска примерно 300 тысяч пассажиров, купивших ее билеты. В числе пострадавших оказалось и немало граждан России, отдыхавших на Сицилии и в других регионах Италии.
 
Итальянские СМИ сообщали в конце 2012 года, что Wind Jet возобновит свою деятельность под новым названием Aero linee siciliane (Сицилийские авиалинии). Основным акционером нового авиаперевозчика останется сицилийский предприниматель Нино Пулвиренти, которому принадлежала и Wind Jet. Однако в состав акционеров компании войдет и администрация области Сицилия, которая заинтересована в развитии экономичного авиасообщения между островом и другими крупными городами Италии.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBWJEJ
Заказать услуги по вывозу отходов, узнать http://perevozki.youdo.com/garbage/waste/trash/uslugi/.
Смотрите: http://courier.youdo.com/food-delivery/, варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer