Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 апреля 2013 г.


Часть материалов российских компаний не была доставлена к открытию выставки LAAD-2013

Переслать новость другу


9 апреля, AEX.RU –  Латиноамериканская выставка по авиакосмическим и оборонным технологиям LAAD, открывшаяся сегодня в Рио-де-Жанейро, началась с организационных проблем, сообщает Газета.ru. К открытию выставки не успели прибыть половина выставочных моделей и материалов российских участников LAAD. Те же проблемы частично есть у участников из Франции, Италии, Швеции, США.

По данным на 9.00 по местному времени, стенды почти готовы только у «Вертолетов России» (модели вертолетов летели в Бразилию с выставки в США), завершается формирование стенда у предприятий Роскосмоса, на стенде ОАК из четырех запланированных к экспозиции моделей установлены пока только три, в том числе SSJ 100 и МС-21. «Один ящик, похоже, все еще в аэропорту», — сказал один из участников выставки.

По его словам, к такой ситуации привело стечение ряда обстоятельств: и поздняя отправка ряда выставочных грузов, и бюрократические проволочки в таможенных процедурах, в частности, ужесточение требований по грузам, «близким к военным», а также «не выдерживающая никакой критики» работа компании-грузополучателя, обслуживающей выставку по контракту с дирекцией выставки, говорит собеседник в российской делегации.

«Нам обещано, что в течение сегодняшнего дня часть грузов будет доставлена на выставку, - сказал источник, - но это только то, что можно занести в павильоны на руках. Тяжелые грузы будем завозить уже после закрытия выставочного дня».
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer