Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 мая 2013 г.


Компания "Лукойл" построит ТЗК в аэропорту Екатеринбурга

Переслать новость другу

Аэропорт "Кольцово"
© Роман Гусаров, AVIA.RU

13 мая, AEX.RU –  Компания «Лукойл», давно интересующаяся заправкой самолетов в екатеринбургском аэропорту «Кольцово», нашла базу для нового топливозаправочного комплекса (ТЗК). Об этом пишет КоммерсантЪ.

«Лукойл» договорился о приобретении площадки рядом с аэропортом Кольцово в Екатеринбурге, чтобы построить там собственный ТЗК, рассказали  источники на рынке.

В конце апреля голландская дочерняя структура нефтекомпании получила разрешение от Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о приобретении компании Challenger Alliance. Последняя имеет отношение к Уральскому заводу гражданской авиации (УЗГА). Землевладения и производственные площадки авиаремонтной базы (ремонтирует двигатели вертолетов, разработки КБ Миля и Камова) расположены в непосредственной близости от аэропорта Кольцово. Какова сумма сделки, источники издания не говорят.

Источник, близкий к компании «Лукойл», подтверждает, что она приобрела площадку в районе аэропорта для строительства ТЗК. Хотя в сделке принимали участие только иностранные структуры, было принято решение обратиться в ФАС, так как "ТЗК является стратегически важным объектом". Новый комплекс должен быть построен к 2015 году.

Напомним, в России компания «Лукойл»  представлена почти в 20 аэропортах.  Сейчас в аэропорту «Кольцово» работает ЗАО "Топливозаправочная компания "Кольцово", которую приобрела "Роснефть" в составе ТНК-ВР.

Подробнее

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBuna1
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer