Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 мая 2013 г.


Отбор генподрядчика для строительства нового терминала аэропорта "Курумоч" вышел на финальную прямую

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Курумоч"
Фото с сайта yaplakal.com

14 мая, AEX.RU –  Процесс выбора генерального подрядчика по выполнению работ по строительству нового пассажирского терминала с объектами сопутствующей и инженерной инфраструктуры международного аэропорта «Курумоч» (Самара) близится к завершению, сообщает пресс-служба аэропорта.

Комиссия по закупкам ОАО «Международный аэропорт Курумоч» рассмотрела предложения участников конкурентных переговоров и приняла решение допустить к финальному этапу отбора шесть компаний:

- ЗАО «Компакт» (Санкт-Петербург)
- ОАО «СКМ Инжиниринг» (Москва)
- ООО «Альфа Строй» (Екатеринбург)
- ЗАО «Ренейссанс Констракшн» (Москва)
- ООО «РАСЭН СТРОЙ» (Москва)
- ООО «МОНОЛИТ-БЕТОН» (Саратов).

Окончательное решение о выборе генподрядчика будет принято комиссией до конца мая 2013 года.

"Квалификационный отбор генерального подрядчика  стартовал в середине февраля 2013 года, заявки принимались  с 18 февраля по 15 марта 2013 года. В рамках предварительного этапа  ЗАО УК «Аэропорты Регионов» получило 36 заявок, из которых заявки 16 российских и зарубежных компаний были признаны соответствующими требованиями конкурсной документации. Ими стали три турецкие и две австрийские компании, имеющие представительства в России, еще четыре московские компании, две компании из Санкт-Петербурга, по одной из Екатеринбурга, Красноярска, Саратова, Омска, а также украинская компания. Основной этап отбора проходит в формате конкурентных переговоров и уже близок к завершению", - говорится в сообщении аэропорта.

Напомним, что в декабре 2011 года был выбран инвестор для дальнейшего развития аэропорта Курумоч, им стало ЗАО “Курумоч-Инвест” (УК “Аэропорты Регионов”). Программа развития авиаузла предусматривает строительство нового пассажирского терминала площадью не менее 35 тыс. кв. м и ввод его в эксплуатацию не позднее 31 декабря 2014 г. В рамках второго этапа инвестиционной программы планируется, что площадь терминала будет расширена, будут построены новая гостиница, бизнес-центр, многоуровневый паркинг и другие объекты сопутствующей инфраструктуры. Пропускная способность нового пассажирского терминала составит более 3,5 млн чел. в год. Суммарный объем инвестиций  - более 12 млрд рублей.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC8CdK
Курьерская служба: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, смотреть здесь.
По ссылке https://youdo.com/lawyer/civillaw/financial/tag/capital/, подробное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer