Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 мая 2013 г.


Германия не будет принимать на вооружение беспилотник EuroHawk

Переслать новость другу

БПЛА Euro Hawk
Фото с сайта media.globenewswire.com

14 мая, AEX.RU –  Беспилотный летательный аппарат EuroHawk, разработанный американским концерном Northrop Grumman, не будет принят на вооружение германских ВВС, несмотря на то, что министерство обороны страны вложило в него уже 1,3 млрд. евро, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на газету Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Согласно данным издания, в министерстве официально объявят о своем решении, скорее всего, на этой неделе, однако сделать это можно было намного раньше и избежать многомиллионных вливаний в проект. "Профильным ведомствам, которые отвечают непосредственно за закупку БЛА, уже на протяжении нескольких лет было известно, что недоработки, из-за которых аппарат не может быть принят на вооружение, не могут быть устранены", - пишет издание. "Однако средства продолжали вкладывать, как-будто все было в порядке", - сказал представитель минобороны.

Еще около десяти лет назад было известно, что EuroHawk не оснащен системой предупреждения о столкновении в воздушном пространстве. Также беспилотник закладывает маневр автоматически, то есть без команды из наземного центра управления. Наличие такой системы обязательно для полетов над территориями 190 стран-членов Международной организации гражданской авиации. Таким образом, для БПЛА было бы крайне проблематично долететь до любой горячей точки, отмечает издание.

Более того, в Германии уже давно должны были учесть, что использовать такой беспилотник в запретных зонах военного назначения было бы невозможно, так как для этого требуется подробная документация, пишет издание, а ее США предоставлять не намерены из соображений безопасности.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer