Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 мая 2013 г.


Авиакомпания "Башкортостан" может приостановить полеты из-за долгов перед сотрудниками

Переслать новость другу

Фото с сайта airbashkortostan.ru

15 мая, AEX.RU –  Транспортная прокуратура намерена инициировать приостановление сертификата эксплуатанта ООО "Авиакомпания Башкортостан" из-за невыплаты зарплаты летному составу и сотрудникам компании в размере более 25 млн. рублей, сообщает агентство Прайм со ссылкой на представителя уфимской транспортной прокуратуры.

Надзорное ведомство выявило, что авиакомпания "Башкортостан" имеет задолженность по выплате заработной платы перед 151 работником за февраль-апрель на общую сумму более 25 млн. рублей. По его словам, следователи уфимского следственного отдела на транспорте возбудили уголовное дело о невыплате заработной платы, которая предусматривает запрет заниматься определенной деятельностью на срок до года либо лишение свободы до года.

"Мы встречались с коллективом и руководством авиакомпании, потребовали своевременной выплаты заработной платы. Информация о систематических нарушениях прав работников компании направлена главе Башкирии. Однако авиакомпания все равно не выплачивает сотрудникам зарплату", - сообщил представитель прокуратуры.

Он отметил, что в этой связи рассматривается вопрос об инициировании процедуры приостановления действия сертификата эксплуатанта авиакомпании до устранения нарушений прав работников.

В свою очередь, генеральный директор авиакомпании «Башкортостан» Евгений Сюкрев рассказал Aviation EХplorer, что на сегодняшний день задолженность на общую сумму около 20 миллионов рублей действительно существует. «Однако такая ситуация не возникла бы, если бы мы вовремя получили ежегодный возврат НДС – примерно на ту же сумму. В данный момент компания в срочно порядке производит реструктуризацию наших финансовых потоков, чтобы максимально оптимизировать график выплат. В частности, задолженность за февраль на сумму 5 миллионов уже погашена», - пояснил он.

«Особо хочу отметить, что коллектив авиакомпании полностью в курсе сложившейся ситуации, и согласен с предложенным нами графиком выплат. Мы планируем полностью исправить ситуацию в ближайшие дни», - заявил г-н Сюкрев.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBuAej
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/arenda/refrigerator/, выбирай нас!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer