Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 мая 2013 г.


Сотрудники авиакомпании Turkish Airlines начали забастовку

Переслать новость другу

Самолет Airbus A330 авиакомпании Turkish Airlines
Фото с сайта widebodyaircraft.nl

15 мая, AEX.RU –  Сотрудники авиакомпании Turkish Airlines начали забастовку, требуя улучшения условий труда, гарантии и возвращение на работу уволенных коллег, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как заявили сегодня в профсоюзе работников гражданской авиации "Хава Иш", сотрудники авиакомпании ждали до последнего решения руководства насчет выполнения их требований, но с 03:00 ночи вынуждены были начать забастовку.

"Хава Иш" объединяет около 16 тыс. сотрудников местных авиакомпаний, в том числе и членов экипажей самолетов. По заявлениям руководства Turkish Airlines, из более чем 80 рейсов, запланированных с начала забастовки, пока ни один не был отменен или отложен.

В соответствии с заявлением профсоюза сотрудники ТА более года назад передали своему руководству свои требования. Между тем совместное обсуждение и попытки прийти к соглашению не принесли результатов. Служащие ТА призывают компанию привести к единым стандартам договорно- правовую базу при заключении контрактов с работниками, выработать стандарты безопасности для экипажа, прекратить прием на работу на неполный рабочий день. Кроме того, сотрудники ТА требуют вернуть на работу 305 своих коллег, которые, по их мнению, были необоснованно уволены компанией.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Май
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer