Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 мая 2013 г.


Летчики бомбардировочной авиации ЗВО отработали дозаправку в воздухе

Переслать новость другу

Самолет-заправщик Ил-78
© Роман Гусаров, AVIA.RU

15 мая, AEX.RU –  Летчики авиационных частей Западного военного округа отработали в рамках плановых полетов наиболее сложный элемент подготовки дозаправку в воздухе одиночно и в составе пары. Об этом сообщает пресс-служба ЗВО.

"Летчики Воронежской авиационной базы и авиагруппы «Мончегорск» во время плановых полетов совершили перелет до полигона в Тверской области, где выполнили условное бомбометание по наземным целям и отработали дозаправку в воздухе перед возвращение на аэродром постоянного базирования. Каждый летчик от 2 класса и выше должен успешно выполнять данный элемент боевой подготовки. На скорости 600 километров в час летчику необходимо попасть специальной штангой самолета в конус заправщика диаметром 40 сантиметров. Одновременно в воздухе от одного самолета-заправщика Ил-78 заправлялись по 2 самолета Су-24М и Су-34", - отметили в пресс-службе округа.

Дозаправка боевых самолетов в воздухе позволяет  значительно увеличивать время нахождения в полете, что необходимо экипажам для выполнения учебно-боевых задач, а также экипажам, которые несут боевое дежурство по ПВО. Помимо дозаправки в воздухе летный состав отработал взаимодействие с группой руководства на полигоне и тактическое бомбометание. Летчики выполнили заход на цель, обнаружение и условное уничтожение живой силы и объектов противника на земле.

"Дозаправка в воздухе и применение авиационных средств поражения на полигонах ЗВО регулярно отрабатываются экипажами бомбардировочной и истребительной авиации во всех авиационных частях Западного военного округа  от Воронежа до Крайнего Севера, и от Калининграда до Нижнего Новгорода", - напомнили в пресс-службе округа.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9G7g
YouDo: http://perevozki.youdo.com/arenda/kamaz/, смотреть варианты >>
YouDo: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/, подробности...
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer