Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 мая 2013 г.


Выручка "ЮТэйр" от международных пассажирских перевозок выросла за три месяца 2013 года на 66%

Переслать новость другу

Самолет Boeing 737 авиакомпании "ЮТэйр"
Иллюстрация пресс-службы авиакомпании "ЮТэйр"

16 мая, AEX.RU –  Наблюдательный совет ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» на очередном заседании 14 мая 2013 года утвердил ежеквартальный отчет эмитента за 1 квартал 2013 года, согласно которому за три месяца 2013 года выручка от выполнения пассажирских перевозок «ЮТэйр» увеличилась на 17%, сообщила пресс-служба авиакомпании.

Рост пассажирооборота составил 10% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года. «Внушительный рост финансовых и производственных показателей обусловлен ростом количества международных рейсов (регулярных и чартерных направлений) и оптимизацией маршрутной сети внутри России», - сказали в компании.

Также отмечается существенный прирост по пассажирским перевозкам за рубежом: выручка от данного вида деятельности увеличилась на 66%, пассажирооборот – на 37% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.

Согласно данным компании, положительную динамику сохраняет и вертолетный сегмент «ЮТэйр». За отчетный период рост выручки от выполняемых вертолетных работ на территории России достиг 28% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.

«Эффективная стратегия развития флота – одна из ключевых составляющих успеха «ЮТэйр». Модернизация и расширение парка воздушных судов обеспечивает высокую надежность наших перевозок, улучшает качество продукта и позволяет выходить на новые рынки», – подчеркнул финансовой директор ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» Игорь Петров.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Май
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer