Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 мая 2013 г.


Верховный суд предоставил мотивировочную часть решения о полетах военных самолетов над Челябинском

Переслать новость другу

Су-24
Фото с сайта function.mil.ru

16 мая, AEX.RU –  В Верховном суде состоялось заседание о разъяснении решения суда по вопросу о полетах военных самолетов над Челябинском, сообщается на сайте Уполномоченного по правам человека в Челябинской области.

По словам помощника уполномоченного по правам человека Анны Ильиной, «суд не нашел оснований для разъяснения решения. Но получена мотивировочная часть определения Верховного суда РФ. Суд пояснил, почему из резолютивной части был исключен пункт о приостановлении полетов».

Как сообщает УралПолит.Ru, Анна Ильина также заявила, что «очень удивлена частью, где сказано, что согласно ст. 2 закона «Об обороне» организация обороны включает в себя, в том числе, полеты самолетов, направленные на подготовку поддержания необходимой обороноспособности ВС РФ, что соответствует основным задачам военных сил в мирное время». Она добавила, что «права и свободы могут быть ограничены федеральным законом в той мере, в какой это необходимо для обеспечения обороны государства. Тем самым суд объясняет тот пункт, что он отменил в резулятивной части решение приостановить полеты. Верховный суд интересы обороны поставил выше интересов прав граждан проживать в благополучной окружающей среде. Но принял соломоново решение: МО обязано обеспечить выполнение полетов в соответствии с требованиями по шумам».

По мнению Анны Ильиной, нужно замерять уровень шума и доказывать, что это судебное решение не исполняется.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer