Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 мая 2013 г.


Бывший офицер Космических войск приговорен судом к условному наказанию и выплате нанесенного ущерба

Переслать новость другу


16 мая, AEX.RU –  Бывший глава научного комитета Космических войск Владимир Кузнецов приговорен судом к условному наказанию за превышение более чем на 2,5 млн. рублей стоимости работ по оценке размеров выбросов вредных веществ на космодроме «Плесецк», сообщила пресс-служба Главного военного следственного управления.

Как установило следствие, что в рамках Федеральной целевой программы  «Развитие российских космодромов на 2006-2015 годы»  Космические войска заключили с автономной некоммерческой организацией «Секция «Инженерные проблемы стабильности и конверсии» Российской инженерной академии» государственный контракт на выполнение работ по определению предельных размеров выбросов вредных веществ, а также лимитов на размещение отходов для космодрома «Плесецк».

«В декабре 2008 года Владимир Кузнецов, скрыв от вышестоящего командования имеющиеся недостатки, утвердил акт приемки выполненных работ, на основании которого исполнителю перечислили 5,4 млн. рублей, - говорится в сообщении следственного управления. - Между тем, по оценкам специалистов, в действительности работы выполнялись не в полном объеме и не всегда надлежащего качества. Ущерб, причиненный государству данными действиями, составил 2,6 млн. рублей».

Решением 94 гарнизонного военного суда владимиру Кузнецову назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Суд также лишил его права на протяжении 2 лет занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с организационно-распорядительной деятельностью, и удовлетворил иск Министерства обороны Российской Федерации в части взыскания с Владимира Кузнецова причиненного ущерба.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC19My
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/porter/tag/refrigerator/, подробности здесь.
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/city/moscow/dlv/nedorogo/, подробное описание здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer