Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 мая 2013 г.


Президенты России и ЮАР подтвердили намерение создать в Южной Африке производство вертолетов "Ансат"

Переслать новость другу

Владимир Путин и Президент ЮАР Джейкоб Зума
Фото пресс-службы Президента России

17 мая, AEX.RU –  Президент России Владимир Путин и президент ЮАР Джейкоб Зума договорились о производстве в Южной Африке легких вертолетов «Ансат», пишут Известия.

Владимир Путин провел в Сочи переговоры с президентом ЮАР Джейкобом Зумой. Встреча лидеров двух стран длилась почти пять часов. За это время удалось договориться о сотрудничестве в сфере экономики, культуры, промышленности.

«Многие российские компании проявляют интерес к работе на рынке вашей страны», — сказал в разговоре с президентом ЮАР Владимир Путин, добавив, что российская экономика инвестировала в Южно-Африканскую Республику более миллиарда долларов.

Главы двух стран встречались на недавнем саммите БРИКС, который проходил в Дурбане. И на сегодняшних переговорах они закрепили те договоренности, которые были достигнуты в конце марта. Россию интересует возможность строительства в ЮАР атомной электростанции. Также в республике уже открыт центр по обслуживанию вертолетов.

«В сфере авиастроения планируется совместное производство легкого многоцелевого вертолета, идет разговор о поставках в ЮАР российских самолетов», — подчеркнул Владимир Путин.

Источник в российской делегации рассказал изданию, что Россия планирует поставлять в ЮАР самолеты МС-21 и совместно производить вертолеты «Ансат».

«Я очень доволен результатом наших сегодняшних обсуждений», — заметил, в свою очередь, Джейкоб Зума.
 



 
 


комментарии (1):

паломник22      17/05/2013 [12:32:31]#1
чуть выше заголовок-"• HeliVert и Exclases Russia подписали контракт на поставку вертолетов AW139 российского производства"...

по видимому это разные страны....хм, иль что-то не так в стране нашей....




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer