Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 мая 2013 г.


Прокуратура нашла признаки преднамеренного банкротства в действиях руководства авиакомпании "Кубань"

Переслать новость другу

Boeing 737-300 авиакомпании "Авиационные линии Кубани"
Фото пресс-службы авиакомпании "Авиационные линии Кубани"

17 мая, AEX.RU –  Транспортная прокуратура считает, что в действиях руководства ОАО «Авиационные линии Кубани» есть признаки преднамеренного банкротства предприятия, сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры. Материалы проверки переданы в МВД для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

«С декабря 2012 года Краснодарской транспортной прокуратурой под руководством Южной транспортной прокуратуры проводились надзорные мероприятия в области защиты прав пассажиров и работников в связи с остановкой операционной деятельности и прекращением авиакомпанией «Кубань» полетов, принимался комплекс мер прокурорского реагирования в целях восстановления нарушенных прав работников», - рассказали в ведомстве.

Сотрудники прокуратуры и специалисты министерства экономики Краснодарского края проверяли действия менеджмента компании, направленные на преднамеренное доведение предприятия до банкротства, говорится в сообщении. Проведенным исследованием отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности ОАО «Авиационные линии Кубани» за предшествующие два с половиной года установлено, что признаки фиктивного банкротства авиакомпании отсутствуют, подчеркнули в прокуратуре.

«Между тем в действиях (бездействии) органов управления ОАО «Авиационные линии Кубани» усматриваются признаки преднамеренного банкротства, - добавили в пресс-службе ведомства. - Исследование показало, что при осуществлении нерентабельной основной деятельности авиакомпании и наличии обязательств перед кредиторами, органами управления авиакомпании предоставлялись поручительства за третьих лиц, осуществлялись краткосрочные и долгосрочные финансовые вложения, а также было допущено увеличение дебиторской задолженности и последующее бездействие по ее взысканию».

Все это в итоге привело к такой структуре активов и обязательств, при которой ОАО «Авиационные линии Кубани» фактически утратило возможность обеспечивать основную деятельность, предусмотренную Уставом, а также удовлетворить требования кредиторов по наступившим денежным обязательствам и исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, отмечается в сообщении прокуратуры.

Авиакомпания считает подозрения в преднамеренном банкротстве необоснованными, передает РИА Новости. По сведениям пресс-службы авиаперевозчика, "в настоящий момент проводится дополнительная проверка со стороны транспортной прокуратуры на предмет наличия признаков преднамеренного банкротства".

Пресс-служба авиакомпании "Кубань" также напомнила, что "процедура банкротства была инициирована компанией и проведена в соответствии со всеми процессуальными нормами". «Законодательством о банкротстве проведение проверки на предмет наличия признаков преднамеренного банкротства прямо включено в обязанности временного управляющего в рамках процедуры наблюдения», — сказали в пресс-службе ОАО.
 



 
 


комментарии (4):

izki      17/05/2013 [17:40:57]#1
== Прокуратура нашла признаки преднамеренного банкротства в действиях руководства авиакомпании "Кубань"
Дааа лаааадно! Неужели???

Ballu      18/05/2013 [20:40:55]#2
а что по этому поводу скажет "Эксперт "Aviation EXplorer" -Марина Букалова Вице-президент Транспортно-Клиринговой палаты?

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      19/05/2013 [15:57:44]#3
Ну а что может сказать Букалова? Она давно не гендир авиакомпании. Да, посути, Кубанким экспрессом и не успела поруководить. И откуда ей сейчас знать, умышленно её обанкротили или нет. Впрочем, о внутреннем климате в компании и перспективах продолжения бизнеса она несомненно имеет информацию.

izki      20/05/2013 [09:23:27]#4
московскую команду поставили, чтобы слить компанию, а букаловой нечего и сказать, да?
ай, какое лукавство.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer