Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 мая 2013 г.


Ленинский суд Кирова не отпустил Алексея Навального на заседание совета директоров "Аэрофлота"

Переслать новость другу

Алексей Навальный

17 мая, AEX.RU –  Ленинский суд Кирова отказался отпустить оппозиционера Алексея Навального, обвиняемого по делу «Кировлеса», на один день для участия в заседании совета директоров «Аэрофлота», сообщает BFM.ru.

Взамен судья Сергей Блинов пообещал выдать подсудимому официальную повестку с требованием явиться в суд, которой он мог бы обосновать свое отсутствие на заседании совета.

Навальный и его адвокат Вадим Кобзев настаивали на необходимости присутствия оппозиционера на заседании, которое состоится 21 мая в Москве. «В связи с нашими заседаниями я уже пропустил одно заседание совета директоров. 21-го числа будет ключевое заседание перед общим собранием акционеров, на котором будет решаться вопрос о распределении прибыли, убытков, дивидендов и так далее. Я думаю, у меня есть прямая обязанность там присутствовать. Я прошу всего лишь на один день, на это ключевое заседание меня отпустить», — сказал Алексей Навальный.
 
Следующее заседание на процессе по «Кировлесу» состоится в понедельник, 20 мая, сообщил судья. По его словам, в этот день в качестве свидетеля приглашен бывший советник губернатора Кировской области Никиты Белых Андрей Вотинов, отбывающий наказание за мошенничество.

26 апреля суд удовлетворил просьбу Навального и разрешил ему съездить в отпуск в Астраханскую область в период перерыва в слушаниях по делу «Кировлеса», однако позднее следователь запретил оппозиционеру уезжать.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer