Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 мая 2013 г.


Аэропорт Владивостока считает неудовлетворительной работу линейного отделения полиции

Переслать новость другу

Аэропорт "Владивосток"
Фото пресс-службы аэропорта "Шереметьево"

17 мая, AEX.RU –  На минувшей неделе первый заместитель главы администрации Артемовского городского округа Приморского края утвердил протокол заседания аэропортовой комиссии по авиационной безопасности аэропорта «Владивосток», которое прошло под его председательством 25 апреля 2013 года, сообщила пресс-служба аэропорта.

Документ содержит ряд решений, которые должны повлиять на повышение уровня обеспечения безопасности и общественного порядка  в аэропорту «Владивостока», отмечается в сообщении. В работе комиссии приняли участие представители операторов, работающих на территории аэропорта, а также взаимодействующих ведомств и силовых структур, в том числе – руководители пограничного и таможенного постов, руководство линейного отделения полиции на транспорте.

«Вопросы,  рассмотренные членами комиссии, для ОАО «МАВ», являющегося главным оператором аэропорта, не были будничными, - сказал генеральный директор аэропорта Максим Четвериков. – Я бы даже сказал, что из разряда «рабочих» они вышли уже более двух  лет назад. Именно столько времени  мы не можем решить такие проблемы, как отсутствие сотрудников полиции на пунктах досмотра в аэровокзале,  их участие в охране контролируемой зоны аэропорта, в которую постоянно пытаются попасть так называемые «бомбилы», а также наладить нормальную работу кинологической  службы».  

Как отметили в пресс-службе, «эти функции полицейских предусмотрены федеральным  законодательством и совместными внутренними регламентами ОАО «МАВ» и ЛОП. Контроля их исполнения аэропорт добивается  с момента усиления режима авиационной безопасности, объявленного в связи с терактом в «Домодедово» в 2011 году. Систематическое неисполнение  этих функций противоречит политике авиационной безопасности в целом, и влечет значительные неудобства для пассажиров».

«Мы неоднократно обращались к руководству линейного отдела полиции на транспорте с требованием организовать свою работу на территории аэропорта надлежащим образом.  Без участия полицейских мы не имеем возможности решить вопрос удаления из залов выдачи багажа посторонних лиц, в том числе, пресловутых «бомбил», на действия  которых мы получаем жалобы от пассажиров  пачками, - рассказал Максим Четвериков. – Однако полиция до настоящего времени никак не отреагировала на ситуацию, не считая заявлений о том, что пока посторонние лица в контролируемой зоне не совершили правонарушений, действовать рано».

Столь же проблемным является вопрос качества работы кинологической службы Владивостокского линейного управления на транспорте в аэропорту Владивостока, добавили в пресс-службе, пояснив, что «для работы кинологов и содержания  служебных собак в аэропорту созданы все условия, но полицией служба не укомплектована, выделенные помещения пустуют, кинолог появляется в аэропорту лишь время от времени».  

«Особенность работы ЛОП в аэропорту Владивостока заключается в формальном соблюдении требований – вроде бы есть отдел досмотра, вроде бы есть кинологическая служба, то и дело появляются  пресс-релизы о героическом поведении полицейских, которые предотвращают массовые беспорядки и раскрывают преступления в аэропорту. К сожалению, на деле не выполняется даже минимум того, что входит в стандартный круг обязанностей ЛОП, - заявил Максим Четвериков. – Это особенно печально, учитывая то, что аэропорт со своей стороны  за последние три года провел масштабную работу по повышению уровня антитеррористической защищенности,  закупив огромное количество современного досмотрового оборудования и  внедрив ряд систем контроля безопасности, которые должны использоваться совместно с органами внутренних дел».  
 
По сообщению пресс-службы аэропорта, комиссия единогласно решила обязать отделение транспортной полиции в аэропорту Владивостока привести расстановку личного состава в соответствие с требованиями руководящих документов.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer