Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 мая 2013 г.


Почти 150 млн рублей выделило правительство Хабаровского края на льготные авиаперевозки внутри региона

Переслать новость другу

Вячеслав Шпорт
Фото с сайта ru.wikipedia.org

20 мая, AEX.RU –  Временно исполняющий обязанности Губернатора Хабаровского края Вячеслав Шпорт побывал с рабочей поездкой в Николаевске-на-Амуре. Здесь он провел совещание по развитию авиационного сообщения в северных районах края, сообщает пресс-служба краевого правительства.

«На совещании шла речь о результатах субсидирования авиаперевозок на местных воздушных линиях и развитии аэропортовой инфраструктуры региона.   Было отмечено, что из краевого бюджета за счёт субсидий компенсируется в среднем 25% себестоимости перевозок, что учитывается при установлении тарифов. Дотирование перевозок идет на всех воздушных линиях: из Хабаровска - в Аян, Нелькан, Чумикан, Херпучи, Охотск, Советскую гавань, Николаевск-на-Амуре и Богородское; из Николаевска-на-Амуре - в Тугур, Тором, Чумикан и Удское. В 2013 году на эти цели предусмотрено выделение 149,1 млн. рублей», - говорится в сообщении пресс-службы. 

Кроме того, в Хабаровском крае по аналогии с федеральной программой организованы льготные перевозки граждан до 23 лет и свыше 60 (для женщин – 55) на местных воздушных линиях. Этим категориям пассажиров билет обойдется на 50% дешевле. Решено, что в 2013 году льготой пассажиры смогу воспользоваться не с июня (как в прошлом году), а уже с мая. Кроме того, с 2013 года приобретать билеты со скидкой могут инвалиды и их сопровождающие.  Как подчеркнул министр промышленности и транспорта Владимир Быченко, благодаря мерам поддержки из краевого бюджета удалось достичь значительного увеличения объёмов авиаперевозок по краю до 70 тыс. пассажиров (156% к 2009 году) и до 827 тонн грузов (165% к 2009 году).

На совещании также обсудили развитие аэропортовой инфраструктуры в крае. Особое внимание было уделено объектам в аэропорту Николаевска-на-Амуре. Здесь завершено строительство взлетно-посадочной полосы, перрона и мест стоянок, установлено светосигнальное оборудование.  Решаются вопросы по электроснабжению аэропорта по новой линии от ТЭЦ,  монтажа и ввода в эксплуатацию аэронавигационного оборудования.  Также в этом году в аэропорту Николаевска-на-Амуре  начнется строительство нового аэровокзала на 50 пассажиров в час. Сейчас объявлен открытый аукцион по выбору подрядной организации, итоги  которого подведут в ближайшее время. Планируется, что в  2013 году  основные строительные работы будут завершены.

«Мы должны максимально оперативно ввести в эксплуатацию новую взлетно-посадочную полосу в этом году и решить все вопросы по строительству аэровокзала.  Навигационный период здесь короткий, тянуть с завозом строительных материалов и оборудования нельзя. Поэтому всем заинтересованным министерствам и подрядным организациям дано поручение сформировать четкий график выполнения всех работ и уложиться в срок», - подчеркнул врио Губернатора края.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBnmjt
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/city/cargo/, полное описание.
Тут http://perevozki.youdo.com/country/dlv/megdugorodnie/, подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer