Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 мая 2013 г.


Экологическая Партия зеленых Киргизии соберет подписи за вывод из республики авиабазы ВВС США

Переслать новость другу

Авиабаза США в аэропорту "Манас" (Киргизия)
Фото с сайта airforcetimes.com

20 мая, AEX.RU –  Члены экологической Партии зеленых Киргизии намерены начать сбор подписей за вывод из республики авиабазы ВВС США, размещенной в бишкекском аэропорту «Манас», сообщает ИТАР-ТАСС. Об этом заявил лидер партии Эркин Булекбаев.

По его словама, "зеленые" пойдут на эти шаги, если министерство иностранных дел республики в указанные сроки не уведомит США о намерении вывести базу. "Нас в этом вопросе уже поддерживают много людей, особенно в селах, проживающих вблизи места авиакатастрофы самолета КС-135", - сказал он. Ранее президент Киргизии Алмазбек Атамбаев неоднократно говорил о планах закрыть авиабазу. Межправительственное соглашение о ее размещении в аэропорту «Манас» истекает летом 2014 года. На основании двухсторонних договоренностей, МИД Киргизии обязан уведомить об отказе республики продлевать договор до января следующего года.

Как утверждает руководитель молодежного крыла Партии зеленых Чинара Бекбоева, после катастрофы КС-135 в Панфиловском районе стали непригодными для сельскохозяйственного использования около 100 га земли. "Местные жители уверяют, что после авиакатастрофы пропала вода в родниках, а часть топлива попала в ручей, из которого берут воду жители близлежащих поселков", - отметила она. При этом Чинара Бекбоева заявила, что экологический ущерб от катастрофы военного самолета до сих пор не подсчитан, а со стороны США никаких предложений о его возмещении "пока не поступило". В связи с этим, киргизские экологи 24 марта проведут акцию "Зона поражения" возле здания национального парламента и посольства США в республике.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgByotk
YouDo: http://remont.youdo.com/unblock/door/metal/, смотреть тут.
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/country/geo/mitishchi/, отзывы.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer