Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 мая 2013 г.


В Hainan Airlines считают неприемлемым со стороны ЕС введение штрафов в отношении авиакомпаний Китая

Переслать новость другу


20 мая, AEX.RU –  Корпорация HNA Group, владеющая авиакомпанией Hainan Airlines, считает недопустимым распространять на китайские авиакомпании европейскую систему торговли квотами на выбросы парниковых газов, сообщает Бизнес-ТАСС. Об этом рассказал председатель правления корпорации Чэнь Фэн.

Он обратил внимание на то, что отношение в Евросоюзе к штрафам, которые предусматривает такая система, далеко не однозначно. "Ряд стран-членов ЕС, включая Грецию, надеются на развитие отношений с Китаем, - отметил он. - Поэтому мы считаем инициативу о введении квот неприемлемой".

В прошлую пятницу правительство Евросоюза обратилось к восьми китайским компаниям с требованием выплатить штрафы на общую сумму в 2,4 млн. евро в связи с выбросами самолетами компаний парниковых газов на территории ЕС.

Гражданские авиакомпании с 1 января 2012 года включены в европейскую систему торговли выбросами парниковых газов. Согласно правилам, использующие воздушное пространство ЕС авиаперевозчики должны приобретать квоты на выбросы самолетами гражданской авиации углекислого газа. Китай уже неоднократно высказывался против этого налога.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC8D1Q
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/window/, описание.
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/country/geo/odintsovo/, лучшие цены.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer