Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 мая 2013 г.


Начальник УТ МВД по Дальнему Востоку считает меры по охране аэропорта Владивостока достаточными

Переслать новость другу

Аэропорт "Владивосток"
Фото пресс-службы аэропорта "Шереметьево"

21 мая, AEX.RU –  Начальник УТ МВД РФ по Дальнему Востоку Василий Волков считает безосновательными претензии руководства ОАО "Международный аэропорт Владивостока" (МАВ) к работе транспортной полиции по обеспечению безопасности в аэропорту столицы Приморья. Об этом сообщает Интерфакс.

Ранее гендиректор МАВ Максим Четвериков обвинил в формализме работников Линейного отдела полиции (ЛОП) в аэропорту Владивостока, указал на их численную недостаточность и потребовал наладить работу должным образом. "Руководство МАВ не вправе оценивать работу подразделений органов внутренних дел на транспорте, давая критические оценки. Основным критерием оценки работы транспортной полиции является мнение граждан-пассажиров", - заявил В.Волков, слова которого приводит официальный сайт УТ МВД РФ по ДВФО.

Он считает, что "сотрудники транспортной полиции совместно с представителями других правоохранительных структур осуществляют полный комплекс оперативно-розыскных мероприятий по предотвращению террористических угроз на объектах транспорта". В.Волков напоминает, что штатная численность сотрудников органов внутренних дел на транспорте определяется нормативными документами МВД России. "Линейный отдел в аэропорту Владивостока на сегодняшний день укомплектован", - подчеркивает глава дальневосточного УТ.

По его словам, полицейские участвует в проведении досмотра в тех зонах, где их присутствие наиболее необходимо "в связи с исполнением служебных обязанностей и складывающейся оперативной обстановки".

В.Волков также ответил и на выпад о том, что полиция не может справиться с таксистами в зоне досмотра багажа. "Зона выдачи багажа пассажиров находится в компетенции службы авиационной безопасности. При обнаружении запрещенных к перевозке предметов инспектор службы авиационной безопасности обязан вызвать сотрудника транспортной полиции", - указывает глава ведомства.

Он также отмечает, что таксисты проходят в аэровокзал на общих основаниях. "При отсутствии фактов нарушений общественного порядка, транспортная полиция не вправе проверять и привлекать граждан к административной ответственности", - добавляет В.Волков.

Как сообщалось, ранее М.Четвериков высказал претензии к работе ЛОП в аэропорту. "Уже более двух лет мы не можем решить такие проблемы, как отсутствие сотрудников полиции на пунктах досмотра в аэровокзале, их участие в охране контролируемой зоны аэропорта, в которую постоянно пытаются попасть так называемые "бомбилы" (частные таксисты - ИФ), а также наладить нормальную работу кинологической службы", - сказал глава МАВ. "Вроде бы есть отдел досмотра, вроде бы есть кинологическая служба, то и дело появляются пресс-релизы о героическом поведении полицейских, которые предотвращают массовые беспорядки и раскрывают преступления в аэропорту. К сожалению, на деле не выполняется даже минимум того, что входит в стандартный круг обязанностей ЛОП", - заявил М.Четвериков.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBeegV
https://youdo.com/auto/tinted/: подробное описание.
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/food-delivery/pitanie/, лучшие цены.
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/ по этой ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer