← Назад

Главная Новости 21 мая 2013 г.

Сергею Кабалову предъявлено обвинение в покушении на угон воздушного судна

Сергей Кабалов
Фото с сайта tutgrodno.com

21 мая, AEX.RU –  Следователи предъявили авиадебоширу Сергею Кабалову обвинение в попытке захвата самолета и нанесении легких телесных повреждений бортпроводнику, сообщила пресс-служба СК РФ.

"По версии следствия, 11 января 2013 года Сергей Кабалов, находясь в качестве пассажира на борту воздушного судна авиакомпании «Когалымавиа», выполнявшего рейс «Москва - Хургада», совершил действия, направленные на его захват в целях угона, сопряженные с применением насилия и с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, к членам экипажа и неопределенному кругу других пассажиров", - говорится в сообщении.

Кроме того, Сергей Кабалов нанес один удар в лицо и в живот бортпроводнику. «Своими действиями он причинил потерпевшему телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы (сотрясение головного мозга), которые, по заключению эксперта, расцениваются как легкий вред здоровью», - рассказали в СК.

Сергей Кабалов свою вину в покушении на угон судна не признал полностью. От дачи показаний он отказался, воспользовавшись ст.51 Конституции РФ.
 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2013/5/21/105860/