Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 мая 2013 г.


Минобороны отказалось от закупок вертолетов "Ансат" с электродистанционной системой управления

Переслать новость другу

Ансат-У
© Роман Гусаров, AVIA.RU

22 мая, AEX.RU –  ВВС России отказались от закупок вертолетов «Ансат» с инновационной электродистанционной системой управления (ЭДСУ), отдав предпочтение традиционной гидромеханической системе, пишут Известия.
 
Как рассказали изданию в главкомате ВВС России, опытная эксплуатация вертолетов «Ансат» с ЭДСУ проходила с 2012 года в Центре боевой подготовки и переучивания летного состава армейской авиации (Торжок). По словам одного из пилотов этого центра, цифровая система оказалась восприимчива к влажности и регулярно давала сбои — за время полетов было зафиксировано свыше 30 отказов ЭДСУ.

Сейчас все вертолеты «Ансат» с ЭДСУ переданы в Сызранское вертолетное училище (филиал ВУНЦ ВВС). Ожидается, что там продолжат их эксплуатацию для отработки практических действий курсантов.

В ОАО «Казанский вертолетный завод» подчеркнули, что вертолет с электродистанционной системой был принят военными, акт по государственным совместным испытаниям вертолета «Ансат-У» был утвержден главкомом ВВС Александром Зелиным 18 октября 2009 года.

На предприятии также пояснили, что подавляющее число замечаний военных, сделанных во время госиспытаний, были устранены, при этом сертификат летной годности на вертолет «Ансат» с ЭДСУ был приостановлен МАКом из-за того, что «нигде в мире гражданские вертолеты с электродистанционной системой управления еще не сертифицировались и основные требования к ЭДСУ на вертолеты в мировой практике еще не апробированы».

Подробнее
 

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBZwLC
YouDo: http://nnovgorod.youdo.com/beauty/tattoo/, подробнее тут.
Штукатурка стен из газосиликатных блоков на http://remont.youdo.com/facing/walls/plastering/silicate-wall/.
Установка замков в металлическую дверь на http://remont.youdo.com/doors/install-locks/metal-door/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer