Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 мая 2013 г.


Компании Embraer и SkyWest Inc. подписали твердый контракт на поставку 40 самолетов семейства E-Jets

Переслать новость другу

Embraer 175
Фото компании Embraer

22 мая, AEX.RU –  Компании Embraer и SkyWest Inc. (SkyWest) сообщили о подписании твердого контракта на поставку 40 самолетов Embraer 175. SkyWest будет эксплуатировать данные самолеты в рамках соглашения с United Airlines, сообщает пресс-служба Embraer.

«Твердый заказ еще на 60 машин данного класса может быть размещен перевозчиком в результате подписания соглашений о партнерстве с другими крупными американскими авиакомпаниями. Кроме того, данный контракт предусматривает опцион еще на 100 лайнеров E175. Таким образом, общее количество заказанных американской авиакомпанией воздушных судов данного типа может достигнуть 200 единиц», - пояснили в компании.
 
Твердый заказ на 40 самолетов Е175 будет включен в статистику заказов производителя за второй квартал 2013 года. Кроме того, Embraer заключила твердый контракт с United Airlines на поставку 30 самолетов Е175 с опционом еще на 40 машин. В случае реализации опциона, общая сумма сделки между Embraer и SkyWest Inc. достигнет порядка $4.1 миллиарда (по каталожным ценам), что станет одним из крупнейших заказов в истории обеих компаний. SkyWest планирует оснастить свои новые самолеты салоном с двухклассной компоновкой, рассчитанной на перевозку до 76 пассажиров. Поставка первого воздушного судна заказчику ожидается во втором квартале 2014 года.

“Это исторический заказ для Embraer. Компания SkyWest является крупнейшим эксплуатантом наших самолетов типа Brasilia и ERJ, а теперь ею принято решение расширить свой парк за счет приобретения машин семейства E-Jets, что еще раз подчеркивает уверенность перевозчика в технике производства Embraer и возможностях самолетов E175, которые являются лучшими в своем классе”, - сказал Паоло Сезар Сильва, глава Embraer Commercial Aviation. “Я уверен в том, что современные самолеты E175 станут надежной опорой для дальнейшего развития данной авиакомпании благодаря непревзойденным летно-техническим характеристикам, экономичности и высочайшему уровню комфорта для пассажиров”.

SkyWest Inc. базируется в США (штат Юта) и является крупнейшей в мире группой региональных авиакомпаний. SkyWest Inc. является головной компанией SkyWest Airlines и ExpressJet Airlines. Оба перевозчика давно сотрудничают с Embraer и были одними из первых эксплуатантов турбовинтовых самолетов Embraer EMB 120 Brasilia. Более 40 машин EMB 120 Brasilia находятся в эксплуатации SkyWest Airlines по сей день (в основном они выполняют полеты в западной части США). В парке ExpressJet Airlines насчитывается 249 самолетов семейства ERJ 145. Данная авиакомпания является крупнейшим эксплуатантом машин семейства ERJ в мире.

Джерри Аткин, глава SkyWest, сказал: “Мы сотрудничаем с Embraer с 1980-х годов, и мы рады разместить столь крупный заказ на самолеты E175. Мы уверены в том, что машины семейства E-Jets по достоинству оценят наши партнеры и пассажиры благодаря современному комфортабельному салону и лучшим в своем классе экономическим показателям”.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBgTd8
Рекомендуем: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/crr/dostavka-podarkov-kurerom/, лучшие цены.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer