Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 мая 2013 г.


Аэропорт "Челябинск" завершит расширение зала вылета международного сектора к середине июня

Переслать новость другу

Аэропорт Челябинска
Фото с сайта mediazavod.ru

23 мая, AEX.RU –  Аэропорт «Челябинск» планирует завершить строительные работы по расширению зала вылета Международного сектора к середине июня. По окончании второго этапа реконструкции полезная площадь накопителя увеличится на 537 кв.м., а количество посадочных мест вырастет с 320 до 500, сообщает пресс-служба аэропорта.

"Первый этап реконструкции завершился в марте 2012 года, когда интерьер зала вылета международных воздушных линий был оформлен с применением новых современных дизайнерских решений. Залы ожидания стали более светлыми и  просторными - там появились полумягкие кресла и уютное кафе. Увеличилась площадь магазинов беспошлинной торговли Duty Free", - пояснили в аэропорту.

Расширение зала вылета международных рейсов позволит повысить пропускную способность челябинского аэропорта, что сделает прохождение всех необходимых процедур предполетного контроля  и ожидание рейсов более комфортным для пассажиров.

Напомним, по итогам первого квартала 2013 года пассажиропоток международных воздушных линий вырос на 71% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. В летнем расписании аэропорта в этом году представлены 7 новых направлений - Салоники (Греция), Монастир (Тунис), Варна (Болгария), Ларнака (Кипр), Тиват (Черногория) Ош и Бишкек (Кыргызстан). Впервые жители региона в рамках летнего сезона смогут совершить перелет из Челябинска в Бангкок (Тайланд) и Камрань (Вьетнам). Ожидается, что услугами челябинского аэропорта для перелетов заграницу по итогам 2013 года воспользуются более  400 тыс. человек.

"Следующим этапом программы мероприятий по реконструкции Международного сектора челябинского аэропорта является  обновление зала прилета. Помещения получат современное и функциональное интерьерное решение, а возвращение  домой из заграничной поездки станет для челябинцев более комфортным", - уточнили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBw7H9
Адвокаты по туристическим делам: https://youdo.com/lawyer/advocate/civil/tourist/ на Юду.
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/pereezd/dlv/gazel/, подробное описание тут.
https://youdo.com/auto/diagnostic/, смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer