Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 мая 2013 г.


КВЗ не получал уведомлений от ВВС России об отказе от закупок вертолетов "Ансат" с ЭДСУ

Переслать новость другу

Ансат-У
© Роман Гусаров, AVIA.RU

23 мая, AEX.RU – Недавно в российских СМИ появилась информация о том, что Министерство обороны в лице ВВС России якобы отказалось от закупок легких вертолётов «Ансат-У» с электродистанционной системой управления (ЭДСУ). В этой связи холдинг «Вертолёты России» обращает внимание на то, что в адрес ОАО «Казанский вертолётный завод», которое входит в состав холдинга и ведёт разработку и производство вертолётов типа «Ансат», а официальной информации от ВВС РФ в отношении вертолётов «Ансат-У» и, в том числе, электро-дистанционной системы управления, не поступало.

«В настоящее время производится изготовление вертолётов «Ансат-У» с электро-дистанционной системой управления в интересах Министерства обороны РФ в рамках гособоронзаказа до 2018 года. В ВВС РФ поставлено несколько партий этих вертолётов, еще несколько машин планируется к поставке в текущем году», - говорится в сообщении пресс-службы холдинга.

На вертолёте «Ансат-У» применена электро-гидравлическая дистанционная система управления по курсу, крену, тангажу и общему шагу (КСУ-А). Применение КСУ-А позволяет осуществлять управление несущим и рулевым винтами без механической проводки управления. Отказобезопасность КСУ-А обеспечивается четырехкратным резервированием цифрового и аналогового вычислителей, пояснили в «Вертолетах России».

«Смысл и ценность учебного-тренировочного вертолёта «Ансат-У» с ЭДСУ именно в том, что электродистанционная система управления вертолётом позволяет на нем проводить обучение по разным классам и типам вертолётов, что абсолютно невозможно сделать на вертолёте с гидромеханической системой управления». – отметили в пресс-службе.

 



 
 


комментарии (2):

Sky_controller      24/05/2013 [02:09:28]#1
Боюсь предположить, но может в ВВС заикнулись о вертолетах с ЭДСУ, и хотят брать Ансаты с ГМСУ, а не совсем отказываться от типа. Ансат с ЭДСУ на самом деле очень капризный, и здесь об этом писалось, знаю, что ФСБшники брали себе на испытания, и практически каждый полет заканчивался отказом, после чего от него отказались, и взяли Ка-32-е.

Mulder69      24/05/2013 [11:37:49]#2
наши специалисты скептически относятся к данному ВС. По-крайней мере, для использования в ГА частными авиакомпаниями это увы не вариант.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBUHR7
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/country/container/, варианты >>
Курьер на час: http://courier.youdo.com/food-delivery/mcdonalds/crr/kruglosutochnaya-dostavka-edi-iz-makdonaldsa/, лучшие цены по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer