Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 мая 2013 г.


В Ульяновске­ прошла конференци­я "Ил-76: вчера, сегодня, завтра"

Переслать новость другу

Самолет Ил-76МД-90А
Фото пресс-службы ОАО "Авиационный комплекс им. С.В.Ильюшина"

24 мая, AEX.RU –  В Ульяновске состоялась первая конференция «Ил-76: вчера, сегодня, завтра», сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области. В мероприятии приняли участие Губернатор Сергей Морозов и генеральный директор «Авиационного комплекса им. С.В. Ильюшина» Виктор Ливанов.

Как отметил генеральный директор ООО "Ульяновский авиационный кластер" Вильдан Зиннуров, данная конференция станет основой планирования производственной программы ЗАО «Авиастар-СП» на ближайшие восемь лет, включая серийный выпуск самолетов Ил-76МД-90А. По его словам, основная задача работы промышленного сообщества на данном мероприятии - выработать единообразные подходы и стандарты к поставщикам, направленные на повышение эффективности их деятельности и снижение себестоимости финальной продукции - самолета Ил-76МД-90А.

Как заявил Сергей Морозов, правительство региона предпримет максимум усилий, чтобы обеспечить полное и безусловное исполнение госзаказа по производству этого самолета. По его словам, в настоящее время под госзаказ проводится крупномасштабное техническое переоборудование предприятия. «В течение ближайших пяти лет в производстве продукции ульяновского авиазавода примут участие порядка 400 поставщиков. Около 100 из них будут привлечены из других регионов России. Для размещения новых производств будут создаваться индустриальные парки авиационной направленности и центры компетенции самолётостроения. В них разместятся малые и средние компании, привлекаемые к участию в кооперации с ЗАО «Авиастар-СП» и другими предприятиями ульяновского авиакластера. Резидентам парков будет предоставлена подготовленная промышленная, инженерная, транспортная и таможенная инфраструктура, а также ряд налоговых и таможенных льгот», - сказал Сергей Морозов.

«Целью всего проекта является создание условий для развития малого и среднего бизнеса, ориентированного на производство авиакомпонентов, а также привлечение новых внешних резидентов, обладающих необходимыми технологиями. В частности, в ближайшее время планируется подписание Соглашения с  ОАО «ОАК» об организации технопарка на территории ЗАО «Авиастар-СП». Мы ставим перед собой задачу начать процесс создания индустриальных парков уже в этом году. Общий инвестиционный потенциал проекта мы оцениваем в 80 млрд. рублей до 2020 года», - отметил Губернатор.

Также Сергей Морозов сообщил, что в рамках авиасалона МАКС-2013 между Правительством региона, ОАК и ГК «Ростех» будет подписано соглашение о создании в Ульяновске Российского Центра транспортного авиастроения.

«Новая авиационная структура будет заниматься не только сборкой транспортных воздушных судов, но и их ремонтом. Сегодня огромное количество самолетов проходят обслуживание и платят за это деньги за пределами РФ. Создание Центра позволит изменить эту ситуацию. Смысл создания Центра - в объединении под единым руководством всех структур занимающихся проектированием, производством и послепродажным обслуживанием российских транспортных самолётов на протяжении всего их жизненного цикла» - сказал глава региона.

Кроме того, Губернатор отметил, что важную роль в развитии авиационной отрасли региона играет портовая особая экономическая зона – ПОЭЗ. По его словам, на сегодняшний день приняты все необходимые управленческие решения для начала ее работы: сформированы границы, оформлены все земельно-правовые документы, закончено проектирование объектов инфраструктуры на площади 120 га, и во втором квартале 2013 года начнется их строительство.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer