Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 мая 2013 г.


Сергей Шойгу поручил завершить строительство РЛС под Калининградом и Иркутском к концу 2014 года

Переслать новость другу

РЛС "Воронеж-М"
Фото с сайта lenta.ru

24 мая, AEX.RU –  Работы по строительству радиолокационных станций в Калининградской и Иркутской областях должны быть завершены к концу 2014 года, сообщает РИА Новости. Об этом заявил глава Минобороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

Министр, посетивший РЛС "Воронеж-ДМ" под Калининградом, пояснил, что 12 мая президент Владимир Путин на совещании с руководством военного ведомства отметил важность создания замкнутого радиолокационного поля Системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН).

«Государственной программой вооружений предусмотрено формирование до 2018 года непрерывного радиолокационного поля, исключающего пропуск атакующих баллистических ракет по всем видам траекторий и со всех ракетоопасных направлений. К концу 2014 года необходимо ликвидировать отставание по отдаленным стройкам и завершить строительство РЛС метрового диапазона в Иркутской области и дециметрового - в Калининградской области», - сказал Сергей Шойгу.

"В Калининграде мы сегодня присутствуем. Готовность достаточно высокая. Надеюсь, что мы в назначенные сроки завершим все работы и по иркутской, и по калининградской станциям", — отметил министр обороны.

Кроме того, Сергей Шойгу посетил административно-хозяйственную зону отдельного радиотехнического центра, строящуюся на окраине населенного пункта Пионерский. Представитель Спецстроя рассказал министру, что в жилой зоне расположены две казармы и два общежития квартирного типа, общая стоимость комплекса составляет 2,6 млрд. рублей, а передать его Минобороны планируется к 1 декабря.

По данным пресс-службы Войск воздушно-космической обороны, самая западная РЛС СПРН будет контролировать территорию от Северной Атлантики до Северной Африки и давать информацию о любых запусках баллистических ракет в зоне ответственности. Радиус действия РЛС составляет до 6 тыс. км.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer