Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 мая 2013 г.


Юрий Бойко: Создание СП по строительству Ан-124 может стать основой для нового сотрудничества между авиапромами Украины и России

Переслать новость другу

Ан-124
Фото с сайта function.mil.ru

24 мая, AEX.RU –  Создание совместного предприятия для реализации программы строительства модернизированных версий тяжелых транспортных самолетов Ан-124-100 "Руслан" грузоподъемностью 150 тонн может стать пилотным проектом для новой модели сотрудничества между авиапромами Украины и РФ, сообщает Интерфакс-Украина. Об этом заявил вице-премьер Украины Юрий Бойко.

Вице-премьер Украины сообщил, что озвученные в ходе встречи с Дмитрием Рогозиным предложения украинских коллег по созданию в авиапроме проектных СП, начиная с программы Ан-124, нашли поддержку российской стороны.

"Наше предложение, поддерживаемое российскими коллегами такое: давайте сделаем пилотный проект на базе Ан-124, покажем, как это работает, и далее перейдем на глубокое сотрудничество по другим самолетам", - сказал он.

По словам Юрия Бойко, "наиболее реалистичный" формат участия сторон в СП представляется таковым: "Украинская сторона дает технологическую базу, делает инновационную составляющую, документацию: она оценена соответствующим образом независимыми оценщиками. Россияне дают рынок и дают финансы. Параллельно идет объединение предприятий, или частей предприятий, задействованных в этом процессе".

"Строительство самолета Ан-124 совместным предприятием с учетом вклада каждой стороны – это наиболее реалистичный проект" - сказал он.

Что касается перспектив сотрудничества Украины и РФ в программе создания транспортного самолета Ан-70 и, в частности, возможном объеме заказа российской стороны на военный самолет, Юрий Бойко сказал: "Была смена руководства в Министерстве обороны РФ: возможно с этим связана какая-то задержка и какие-то разные оценки".

"Мы считаем, что Украина и Россия сейчас находимся именно в конструктивном русле, и сотрудничаем, чтобы ускорить реализацию программы создания Ан-70, который должен быть выпущен для Министерства обороны России", - продолжил вице-премьер.

"Если мы перейдем к более тесному сотрудничеству, то количество самолетов, которые, возможно, будут задействованы в совместной кооперации, будет насчитывать больше 60, - сказал он.

В числе проблем, требующих решения для обеспечения эффективного сотрудничества авиапромов стран в рамках новой модели, Юрий Бойко выделил решение вопроса по совместной ценовой позиции при выходе на рынки третьих стран. "С нашей стороны - это льготное кредитование. Как раз вчера мы рассматривали вопрос выделения кредитов компании "Антонов". Также необходимы "совместные усилия, по проведению этой политики", - заключил вице-премьер.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer