Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 мая 2013 г.


25 мая в Московской области состоятся 1-е Московские Вертолетные Гонки

Переслать новость другу


24 мая, AEX.RU –  25 мая 2013 года на аэродроме Вертолетного центра «Аэропарк» в г.Клин Московской области состоятся 1-е Московские Вертолетные Гонки, которые проводятся по официальной программе Международной авиационной федерации FAI. Об этом сообщает Федерация вертолетного спорта России.

В соревнованиях примут участие лучшие вертолетчики из России, Австрии, Германии, Республики Беларусь, Великобритании – всего 15 сильнейших в мире экипажей. В подмосковное небо поднимутся российские Ми-2 и зарубежные Robinson R22, Robinson R44. Организатор соревнований – Федерация вертолетного спорта России, вертолетный центр «Аэропарк», Генеральный партнер – ОАО «Вертолеты России».

В рамках программы будет разыграно первенство по двум самым зрелищным упражнениям программы Всемирных Воздушных Игр - «Развозка грузов» и «Вертолетный слалом» на параллельных площадках. Упражнения включают в себя элементы поисково-спасательных операций, поэтому требуют от спортсменов безупречной техники пилотирования, ювелирного владения вертолетом и полного взаимопонимания в экипаже.

В ходе «Развозки грузов» проводится поочередное опускание груза в три контейнера. Тросы, на которых закреплены грузы, имеют различную длину: 8, 6, и 4 метра. Задача спортсменов – выполнить упражнение точно и за минимальное время. В упражнении «Слалом» экипажи должны пронести наполненное водой ведро через двенадцать ворот и аккуратно поставить его на стол, стараясь не пролить ни капли воды и потратить на задание как можно меньше времени. Полеты по каждому упражнению  выполняются на параллельных площадках 2-мя вертолетами до двух побед одного из экипажей. До финала, по системе play-off, дойдет сильнейшая пара. Болельщиков будет ждать поистине незабываемое финальное сражение.

В перерывах между полетами состоятся показательные выступления пилотов и авиамоделистов.

Подробнее

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBbdjC
По ссылке http://courier.youdo.com/food-delivery/restaurant/, подробнее тут.
Цена перетяжки кожей двери авто, https://youdo.com/auto/repairsaloon/padding/door/tag/koga/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer