Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 мая 2013 г.


Истребительная авиация Западного военного округа заступила на боевое дежурство на новых аэродромах

Переслать новость другу

Су-34
фото с сайта function.mil.ru

28 мая, AEX.RU –  Самолеты истребительной, бомбардировочной и военно-транспортной авиации Западного военного округа завершили перебазирование на оперативные аэродромы и аэродромы рассредоточения. Об этом сообщает пресс-служба ЗВО.

"Помимо передислокации на оперативные аэродромы бомбардировочная авиация Западного военного округа выполняла учебно-боевые задачи по уничтожению условного противника на авиационных полигонах военного округа. По наземным целям были нанесены бомбовые удары самолетами Су-24 и Су-34, которые взлетали на боевое применение и совершали посадку на незнакомых аэродромах. Истребительная авиация уничтожала самолеты и крылатые ракеты условного противника в воздухе", - говорится в сообщении ЗВО.
 
В настоящее время командирам соединений и воинских частей, привлекаемых к проверке боевой готовности, поставлена задача на выдвижение органов боевого управления на запасные командные пункты. Подразделения радиотехнических войск осуществляют наращивание радиолокационного поля, с включением в работу радиолокационных стаций боевого режима. В целях обеспечения живучести радиолокационных средств разведки радиолокационные роты и посты осуществляют постоянную смену позиций по графику, а также оборудуют сеть ложных позиций на местности.
 
Кроме того, командованием авиационных баз выполняются мероприятия по передаче зон боевого дежурства в воздухе истребительной авиации, завершившей передислокацию. Так, пара передислоцированных из Курска истребителей-перехватчиков Су-29СМТ по состоянию на 14 часов 28 мая с.г. заступила на охрану воздушного пространства на аэродроме «Балтимор» в Воронеже.
 
"Перелеты проходили в составе штатных эскадрилий, действующих в боевых порядках, с выполнением мероприятий маскировки, радиоэлектронного подавления подразделений ПВО условного противника. К проверке боевой готовности соединений и воинских частей войск ВКО, Дальней и Военно-транспортной авиации, а также 1 командование ВВС и ПВО Западного военного округа привлечено 8700 человек, 185 боевых самолетов и 240 боевых бронированных машин", - уточнил в округе.


 
 


комментарии (1):

Paz      29/05/2013 [11:00:29]#1
"...из Курска истребителей-перехватчиков Су-29СМТ по состоянию..." Может быть МиГ-29СМТ?




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBdNnj
Установка входных дверей на http://remont.youdo.com/doors/entrance-doors/.
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/arenda/pritsep/, подробнее по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer