← Назад

Главная Новости 29 мая 2013 г.

В Краснодарском крае проводится проверка по факту катастрофы самолета "Бекас-32"

Самолет "Бекас"
Фото с сайта xtreme-club.ru

29 мая, AEX.RU – Следственными органами Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка по факту катастрофы легкомоторного самолета «Бекас-32», в результате которого погиб 59-летний пилот. Об этом сообщает Следственный комитет РФ.

«По предварительным данным следствия, 29 мая 2013 года в Крымском районе самолет «Бекас-32» под управлением 59-летнего пилота, жителя города Краснодара проводил авиахимическую обработку полей ООО «Дельта-Нива». Примерно в 8 часов 48 минут произошло падение самолета на поле, расположенное в 3-х км северо-западнее села Мерчанского. В результате катастрофы погиб пилот, самолет имеет многочисленные повреждения. На момент катастрофы на борту судна находился один пилот. Самолет принадлежит частному предпринимателю. По предварительным данным при производстве работ самолет зацепил линию электропередачи, что явилось причиной крушения», - говорится в сообщении СК.  

В настоящее время производится осмотр места происшествия и прилегающей территории, а  также иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, ранее сообщалось, что в районе хутора Ястребовский разбился самолет Ан-2.



 
 


комментарии (1):

гидроплан      29/05/2013 [13:28:28]#1
Да, чудны дела твои...ОРОШЕНИЕМ полей на Бекасе заниматься ой как тяжело, поэтому и разбился горемычный. Раньше то для этого каналы и системы оросительные были...




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2013/5/29/106178/