Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 мая 2013 г.


В связи с катастрофой топливозаправщика ВВС США на одну из заправочных станций ЦТП "Манас" наложен арест

Переслать новость другу


6 мая, AEX.RU –  Правоохранительные органы наложили арест на топливную станцию, которая заправила авиакеросином самолет-топливозаправщик КС-135 Stratotanker, разбившийся 3 мая в Чуйской области Кыргызстана. Об этом сообщает КирТАГ со ссылкой на министерство транспорта и коммуникаций страны.

В министерстве сообщили, что арест на станцию наложен в день авиакатастрофы. Меры приняты для расследования крушения самолета, который, по словам очевидцев, взорвался и развалился на три части в воздухе. Планируется взять образцы топлива из резервуара и отправить их на исследование.

Результаты анализов будут приобщены к итогам расследования. Заправочная станция находится на территории Центра транзитных перевозок «Манас», откуда взлетел разбившийся КС-135 Stratotanker. Однако в пресс-службе ЦТП «Манас» информацию минтранскома не подтвердили.

Напомним, 3 мая на территории Чуйской области потерпел крушение самолет-топливозапращик КС-135 ВВС США, взлетевший из Центра транзитных перевозок «Манас». На борту находились три члена экипажа, все они погибли. Пока обнаружены фрагменты тел двух пилотов, поиски останков третьего члена экипажа продолжаются.

Для расследования инцидента создана правительственная комиссия во главе с министром транспорта. Помимо этого расследование ведет главное следственное управление МВД Кыргызстана.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer