Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 мая 2013 г.


Рейсом авиакомпании "Трансаэро" Благодатный огонь к пасхальному богослужению был доставлен в Италию

Переслать новость другу


6 мая, AEX.RU –  5 мая 2013 года рейсом авиакомпании «Трансаэро» в Италию был доставлен Благодатный огонь к пасхальному богослужению. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

«Доставка Благодатного огня в Италию была организована Генеральным консульством Российской Федерации в Милане, Фондом Андрея Первозванного, Русским центром им. Н.И.Бородиной в Мерано, а также авиакомпанией «Трансаэро», которая взяла на себя все расходы по доставке Благодатного огня и сопровождающих лиц», - говорится в сообщении перевозчика.

Сходящий накануне праздника Пасхи в Храме Гроба Господня в Иерусалиме Благодатный огонь по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси доставляется в Москву российским Фондом Андрея Первозванного. Затем Благодатный огонь распространяется по различным городам России и зарубежья.

5 мая самолетом авиакомпании «Трансаэро» Благодатный огонь был доставлен из Москвы в Венецию. Его сопровождали Генеральный консул РФ в Милане Алексей Парамонов и директор Русского центра им.Н.И. Бородиной в Мерано Андрей Прусс. В аэропорту Марко Поло реликвию встречали православное духовенство, а также представители местных властей. Затем Благодатный огонь был торжественно перевезен в миланский православный приход Святого Амвросия Медиоланского, где состоялось пасхальное богослужение. Из Милана Благодатный огонь был доставлен в другие храмы Русской Православной Церкви, находящиеся в Италии.

«Трансаэро» впервые в своей истории доставила Благодатный пасхальный огонь в Италию. Авиакомпания оказывает конструктивное содействие Русской Православной Церкви в осуществлении ее высокого служения. В 2011 году Святейший Патриарх Кирилл наградил авиакомпанию «Трансаэро» Орденом святого благоверного князя Даниила Московского I степени», - отметили в пресс-службе.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer