Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 мая 2013 г.


Спасатели прибыли на место падения вертолета Ми-8 в Иркутской области

Переслать новость другу

Ми-8 авиакомпании "Ангара"

6 мая, AEX.RU –  Спасатели прибыли на место падения вертолета Ми-8 в Иркутской области, на борту которого, по предварительным данным, был врио начальника местного главка МЧС полковник Станислав Омельянчик. Об этом сообщает РИА Новости.

"Сейчас прибывшие на место происшествия спасатели высаживаются около обломков вертолета", — сообщил журналистам заместитель начальника ГУМЧС по области Валентин Нелюбов, подтвердив, что, по уточненным данным, на борту было девять, а не десять человек.

Нелюбов также сообщил, что на борту вертолета находилось 1,9 тонн взрывчатки, предназначенной для подрывов ледовых заторов на реке Нижняя Тунгуска.

Ми-8 авиакомпании "Ангара", участвовавший в мониторинге паводков, пропал в понедельник днем по московскому времени, через некоторое время его обломки нашли в нескольких километрах от населенного Пункта Преображенка. О судьбе бывших на борту людей пока официально ничего не известно.

Врио руководителя ГУМЧС по Иркутской области Омельянчик стал после того, как его начальник, самый богатый служащий МЧС России генерал-майор Вячеслав Эглит, лишился должности. О подписании соответствующего указа стало известно в конце апреля. Эглит в 2012 году получил самый большой доход среди служащих МЧС — почти 11,9 миллиона рублей с учетом проданного имущества.

Как говорится на сайте главка, Омельянчику 48 лет, в пожарной охране он служит с 1982 года, с января 2005 года был первым замначальника ГУМЧС по Бурятии, а первым замглавы ГУМЧС по Иркутской области стал в декабре того же года. За мужество и самоотверженность, проявленные в экстремальных условиях, и высокие личные показатели в служебной деятельности награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством II степени".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer