Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 мая 2013 г.


Московская Биржа прекратила торги обыкновенными акциями ОАК с сегодняшнего дня

Переслать новость другу


8 мая, AEX.RU –  Московская Биржа с 8 мая 2013 года прекратила торги обыкновенными акциями ОАО "ОАК" в связи с их исключением из списка ценных бумаг, по сделкам с которыми ЗАО АКБ "Национальный Клиринговый Центр" осуществляется клиринг, сообщает Финам.ru.

Прекращены торги акциями со следующими параметрами выпуска: государственный регистрационный номер выпуска — 1-01-55306-E от 18.10.2007; номинальная стоимость — 1 руб.; количество ценных бумаг в выпуске — 219 654 789 158 шт.; торговый код — UNAC.

 



 
 


комментарии (9):

air-squirrel      08/05/2013 [14:13:17]#1
интересно а чего они там делали)) ?!
каким инвесторам интересны эти бумаги кроме кака государству в лице Росимущества

Сашочек      11/05/2013 [09:40:05]#2
Кому конкретно могла придти мысль выставлять на торги акции общества, не имеющего предмета производства, пользующегося хотя бы минимальным коммерческим спросом, ежегодно генерирующего убытки и покрывающего их только за счет субсидий государственного бюджета?

Кто конкретно из основных акицонеров мог одобрить размещение акций при таком положении общества? Как голосовали при принятии такого решения независимые директроа - члены Совета директров, а конкретно - банкиры? Как голосовали представители государства? А ведь все они назначены в Совет директров Правительством России. Кто предлагал таких кандидатов в члены Совета директоров? Если у членов Совета директров такой уровень понимания механизмов рынка, то что стоит ждать от них в вопросе вывода важнейшей государственной оборонной корпорации? Ау, Совет безопасности?!?!

Но скорее всего эта авантюра была предпринята для того, чтобы создать перед кое-кем наверху видимость успешности и в расчете что у кое-кого нет никакого понятия в экономике. Не уважают руководители ОАК тех, кто наверху....

Клаус      12/05/2013 [09:06:29]#3
>Сашочек

Читайте закон об акционерных обществах. Там все написано.

StoPuddov      12/05/2013 [16:28:19]#4
Лично мне очень интересно, КТО ЭТИ АКЦИИ ПОКУПАЛ? Назовите мне фамилию хотя бы одного человека (фамилию Погосян не называть, я и сам догодался, что эти акции никому и даром не нужны) кто купил эти акции убыточной корпорации-ВОРОВАЙКИ-ОАК?

Old herr      13/05/2013 [07:55:49]#5
лопнул очередной мыльный пузырь

Kyesha      13/05/2013 [10:49:38]#6
Да что вы пристали к Погосяну? При Федорове лучше было? Никакой существенной разницы между ними в области гражданской авиации не видно.
Я вообще думаю, что Сухие (не знаю кто конкретно, Погосян или кто) спасли наш авиапром, потому что если бы не зарубежные заказы на сушки, то не было бы их нормального серийного производства, не было ни СУ35БМ, ни ПАК ФА, ни двигателей и радаров к ним, потому что в те времена государство почти ничего не заказывало.
Или я не прав?

В прошлом прокурорский      13/05/2013 [11:10:50]#7
Все комменты, сводящиеся к унылому вопрошанию "кто и куда смотрел" с легкостью экстраполируются на 95 % компаний, контролируемых РФ. Насмотрелся, к сожалению...

В прошлом прокурорский      13/05/2013 [11:12:07]#8
Клаусу!
В ФЗ "Об акционерных обществах" ни разу не указано ни за допуск бумаг к торгам, ни за компетенцию СД в рассмотрении этого вопроса. Не обманывайте Сашочка!

Kyesha      13/05/2013 [12:21:41]#9