Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 июня 2013 г.


Губернатор Сахалинской области просит ускорить передачу местных аэропортов в собственность региона

Переслать новость другу

Александр Хорошавин, губернатор Сахалинской области
Фото с сайта admsakhalin.ru

10 июня, AEX.RU –  Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин заявил о необходимости ускорить процесс передачи 49% акций авиакомпании «Сахалинские авиатрассы», аэропортов Сахалина и Курил в собственность области, сообщает пресс-служба главы региона.

Об этом говорилось на  совещании под председательством министра транспорта РФ Максима Соколова, посвященном вопросам развития региональных авиаперевозок, а также привлечения внебюджетных источников в развитие транспортной инфраструктуры в ДФО.

Как отметили в пресс-службе, от скорейшего решения этого вопроса зависит строительство нового аэровокзального комплекса в Южно-Сахалинске.  Региональное правительство провело предварительную работу с рядом инвесторов и достигло с ними договоренностей о привлечении на эти цели внебюджетных средств в объеме 2,5 млрд. рублей после передачи аэропорта в собственность Сахалинской области.

«Еще один аспект связан с акционированием аэропорта Южно-Сахалинска, во время которого часть имущества была исключена из приватизации, что не позволяет региональному правительству реализовать планы по развитию аэропортовой сети, и ограничивает возможности аэропорта по текущей деятельности», - подчеркнули в пресс-службе губернатора области.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer