Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 июня 2013 г.


Аэрофлот в пятый раз подтвердил соответствие стандарту IOSA

Переслать новость другу

© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

10 июня, AEX.RU –  Аэрофлот в очередной, пятый раз успешно прошел аудит эксплуатационной безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) на соответствие стандарту IOSA (IATAOperationalSafetyAudit). Действие сертификата и статус оператора IOSA будут продлены до 14 октября 2015 года, сообщает пресс-служба авиакомпании.

"Аудит был проведен по всем направлениям деятельности: организационные структуры и управление, безопасное выполнение полетов, планирование и управление полетами, поддержание летной годности и техническое обслуживание самолетов, безопасность в пассажирском салоне, наземное обслуживание, перевозка грузов и обеспечение авиационной безопасности", - уточнили в авиакомпании.

Аэрофлот является оператором IOSA с 2005 года, став первым обладателем этого стандарта в российской гражданской авиации. Его опыт широко использовали другие отечественные перевозчики, заинтересованные в повышении уровня своей производственной деятельности, в том числе путем внедрения передовых практик, разработанных IATA. Соответствие стандарту IOSA является обязательным условием членства в IATA и глобальном альянсе SkyTeam, а также требованием со стороны партнеров для заключения и пролонгации соглашений о совместной эксплуатации рейсов (код-шер).
 
"Аэрофлот подтвердил свои позиции в качестве безопасного перевозчика, соответствующего высшим международным стандартам, а также высокую репутацию в глобальной отрасли. Он первым среди российских авиаперевозчиков прошел аудит без несоответствий требованиям стандарта IOSA, что является уникальным результатом не только для отечественных, но и мировых авиакомпаний. Высокие безопасность и надежность, регулярно признаваемые на глобальном уровне, являются бесспорными конкурентными преимуществами ведущей российской авиакомпании. Как показывает исследование, проведенное всемирно известным британским онлайн-поисковиком авиабилетов Skyscanner, Аэрофлот уверенно возглавляет пятерку лучших авиаперевозчиков России. Опросив более тысячи российских пользователей, поисковик выяснил, что абсолютное большинство - 56% респондентов - безоговорочно называют Аэрофлот наиболее предпочтительным перевозчиком для перелетов по России", - отметили в Аэрофлоте.    
   
В настоящее время сертификат IOSA имеют практически все компании Группы «Аэрофлот», стратегия которой направлена на вхождение в когорту крупнейших мировых авиаперевозчиков. Авиакомпания «Сахалинские авиатрассы» находится в процессе получения этого сертификата.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer