Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 июня 2013 г.


В Калужской области на территории аэроклуба откроют Центр действующей исторической техники

Переслать новость другу

Фото с сайта dosaaf.ru

10 июня, AEX.RU –  Правительство Калужской области и ДОСААФ России подписали соглашение о создании в регионе Центра действующей исторической техники ДОСААФ и Вадима Задорожного, сообщает ДОСААФ.

В подписании соглашения вместе с губернатором Анатолием Артамоновым и председателем оборонного общества Сергеем Маевым принял участие известный коллекционер старой военной техники Вадим Задорожный.

Центр откроется в Медыни на территории аэроклуба в рамках реализации долгосрочной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма на территории Калужской области на 2011-2016 годы" на условиях частно-государственного сотрудничества.

Участники соглашения сообщили, что в проект будет вложено около 450 млн. рублей. В новом центре смогут получить работу до 300 человек. Здесь будут размещены образцы боевой техники — ракетно-артиллерийские комплексы "Катюша", самолеты и вертолеты.

На территории центра будут проводиться военно-патриотические мероприятия, посвященные памятным датам российской и мировой истории.

Кроме того, в рамках встречи обсуждались вопросы о развитии на территории Калужской области авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта, а также о создании центра военно-патриотического воспитания на базе аэродрома «Медынь», говорится в сообщении.
 



 
 


комментарии (2):

flybyNEwire      10/06/2013 [18:22:00]#1
ДОСААФ бы лучше прямой обязанностью занялась, например возродила бы КАЛТу с подготовкой летчиков для разных видов авиации или Грабцево реставрировало бы к примеру, ну или наконец наскребла (деньги есть если их не воровать) бы денег хоть на один бы какой-нибудь клуб на всю Россию, где бы было нормальное, БЕСПЛАТНОЕ обучение подростков (да подростков с 16-и лет) летному делу и парашютной подготовке, а не коммерческое сшибание бабла на покатушках (на ушатанных самолетах) и прыжках.
И честно не понимаю Подоржанского, ему-то накакой связываться с Маевыми и ко, у него прекрасно дело и без этих деятелей идет?!

sibnavigator      12/06/2013 [17:11:56]#2
Согласен с Вами, коллега, и, в поддержку высказанной Вами позиции...

Надо, засучив рукава, заниматься безопасностью полетов в авиации ДОСААФ, а не пиарится. Ни для кого ведь не секрет, что в этом, и именно в этом! постоянно льется кровь! Ну-да, конечно, во всем виноваты "самоволы", не изучившие, не послушавшиеся, руководство клуба не предупредившие.

Посмотрим, что было три года назад: http://www.aviasafety.ru/trage ...
Кажется, что ничего не изменилось и в 2013 году: http://www.aviasafety.ru/news/ ...

С уважением,
АМ




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBYGcD
Смотрите тут - http://courier.youdo.com/courier-services/individual/crr/spb/, смотреть тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer