Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 июня 2013 г.


США могут направить свои ВВС для обеспечения бесполетной зоны над Сирией

Переслать новость другу


10 июня, AEX.RU –  Администрация США уже на этой неделе может принять решение о помощи сирийским повстанцам, в частности, США могут направить свои военно-воздушные силы для обеспечения бесполетной зоны над Сирией, пишет Взгляд.ру со ссылкой на Haaretz.

По информации источников Белом доме, государственный секретарь США Джон Керри отложил запланированную поездку на Ближний Восток, чтобы принять участие в обсуждении этого вопроса.

Власти США опасаются, что сирийский лидер Башар Асад сможет захватить стратегически важный город Хомс. Это расчистит правительственным войскам выход к Средиземному морю и отрежет повстанцев на юге страны. По данным, имеющимся у американской администрации, на территории Сирии находятся более 5 тыс. бойцов ливанского движения Хезболла, которые оказывают поддержку правительственным войскам. В частности, они помогли Асаду захватить расположенные недалеко от ливанской границы город Эль-Кусейр.

Лидеры сирийской оппозиции заявили, что без поддержки со стороны США антиправительственное движение в Сирии может столкнуться с серьезными проблемами.

Президент США Барак Обама не исключает возможности поставок вооружения умеренным силам оппозиции.

В настоящий момент, согласно источникам в Белом доме, администрация Барака Обамы склоняется к развертыванию в регионе сил американской авиации, которая обеспечила бы в Сирии бесполетную зону.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer