Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 июня 2013 г.


ЗАО "СатИЗ" изготовило пресс-форму для производства лопаток вентилятора двигателя ПД-14, которую хотят показать на МАКС-2013

Переслать новость другу

ЗАО "СатИЗ" изготовило пресс-форму для производства лопаток вентилятора двигателя ПД-14
Фото пресс-службы "ЗАО "Сатурн-Инструментальный завод"

10 июня, AEX.RU –  ЗАО «Сатурн-Инструментальный завод» изготовило специальную пресс-форму уникальной конструкции по заказу ФГУП «Центральный институт авиационного моторостроения имени П.И. Баранова» (ЦИАМ) для производства экспериментальных лопаток вентилятора для двигателя ПД-14. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

"Новая пресс-форма разработана сотрудниками ЦИАМ. В процессе ее изготовления специалисты ЗАО «СатИЗ» совместно с заказчиком решали вопросы по ее доводке и совершенствованию. Процесс производства пресс-формы от получения заготовки до выполнения полной механической обработки и сборки изделия длился около полугода.  В итоге изготовлено объемное тонкостенное изделие с толщиной стен в рабочей зоне - 15-20 мм. Пресс-форма выполнена из нержавеющего материала, снабжена рычагами механизации для открывания", - пояснили в пресс-службе СатИЗа.

 «Этот заказ интересен нашей компании, - отметил генеральный директор ЗАО «Сатурн-Инструментальный завод» Александр Куренков. -  Во-первых, это приобретение нового опыта производства крупногабаритных и сложных по конструкции изделий, во-вторых, накопление опыта работы по 3D-моделям, разработанным заказчиком, и главное - участие в новых перспективных проектах по созданию современных наукоемких изделий».
 
Контрольная сборка нового изделия прошла успешно. Качество пресс-формы удовлетворило представителя Заказчика, о чем свидетельствует подписанный акт приемки готовой продукции. По словам сотрудника ЦИАМ Дмитрия Афанасьева, принимавшего изделие,  пресс-форма изготовлена отлично, с высоким качеством.  «На базе ЦИАМ в ближайшее время мы планируем с помощью новой пресс-формы изготовить первую опытную партию экспериментальных углепластиковых лопаток и продемонстрировать изделие  на «МАКС-2013», - поделился планами представитель ЦИАМа.

В развитии  сотрудничества с ЦИАМ в ЗАО «СатИЗ», где предъявляются жесткие требования к качеству продукции благодаря опыту работы с двигателестроительными предприятиями, планируется размещение заказа на изготовление специальной испытательной оснастки для проведения комплекса испытаний экспериментальной лопатки в 2014 году.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBZd9F
Заказать Газель в Рязани на http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/geo/ryazan/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer