Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 июня 2013 г.


КРЭТ консолидировал 75% акций "Техприбора"

Переслать новость другу

© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

11 июня, AEX.RU –  Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) Госкорпорации Ростех приобрел 25,64% обыкновенных акций предприятия «Техприбор», единственного в России разработчика и производителя бортовых топливо-измерительных комплексов для гражданской и военной авиационной техники. В результате сделки, сумма которой составила 575 млн рублей, КРЭТ консолидировал более 75% «Техприбора», сообщает пресс-служба Ростеха.

После завершения сделки КРЭТ сосредоточил под своим контролем более 75% ценных бумаг «Техприбора». Оставшиеся 24,36% акций принадлежат ряду миноритарных акционеров, не участвующих в управлении предприятием. Сделка была профинансирована за счет заемных средств, привлеченных в ЗАО «АКБ «Новикомбанк».

 «Получение контроля над предприятием имеет стратегическое значение для концерна как комплексного поставщика бортового радиоэлектронного оборудования, – подчеркнул генеральный директор КРЭТ Николай Колесов. – «Техприбор» владеет критическими технологиями в областях создания бортовых комплексов контроля и управления топливом и аппаратуры виброконтроля двигателей. Не имея в России конкурентов, предприятие поставляет свою продукцию всем крупнейшим отечественным авиастроительным  компаниям. Растущий спрос на военную и гражданскую авиационную технику со стороны государства и авиакомпаний обеспечат рост финансовых показателей, как отдельных авиаприборостроительных предприятий (в том числе «Техприбор»), так и всего авиаприборостроительного направления концерна».

«Техприбор» является единственным в России разработчиком и изготовителем бортовых систем и комплексов контроля и управления топливом. Также  предприятие единственное в России и одно из трех в мире, разрабатывает и выпускает бортовую виброизмерительную аппаратуру авиадвигателей. Одна из последних разработок «Техприбора» – блок БМ14 для двигателя ПД-14 перспективного российского самолета МС-21. Кроме того, предприятие занимается выпуском систем сбора и обработки полетной информации, а также производит контрольно-диагностическую аппаратуру для нефтегазового комплекса. По итогам 2012 года выручка «Техприбора» составила 2,1 млрд рублей, чистая прибыль - 164 млн рублей. К 2015 году планируется увеличить выручку компании до 2,7 млрд рублей, а чистую прибыль - до 237,4 млн рублей. Доля военной продукции предприятия составляет 79%, а доля гражданской продукции – 21%. В рамках КРЭТ на базе «Техприбора» планируется создать конструкторское бюро с собственным серийным производством и центр компетенции Концерна в области топливных и топливоизмерительных систем для летательных аппаратов.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBTxrA
YouDo: http://courier.youdo.com/products-delivery/shashlik/, подробное описание.
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/refrigerator/, подробнее по ссылке.
Юридические услуги: https://youdo.com/lawyer/civillaw/migration/, подробное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer