Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 июня 2013 г.


Легкомоторный самолет, севший на трассу в Тверской области для дозаправки, был неисправен

Переслать новость другу


11 июня, AEX.RU –  Легкомоторный самолет, севший на трассу в Тверской области на участке между городами Ржев и Старица 12 мая для дозаправки, был неисправен, сообщает пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

«Шамиль Исмагилов выполнял полет в качестве командира легкомоторного самолета по маршруту Гостилицы (Ленинградская область) – Шава (Нижний Новгород). Он планировал осуществить посадку для дозаправки на посадочной площадке «Волжанка Юрьевское» в Тверской области, - сказали в прокуратуре. - В ходе выполнения полета пилот совершил четыре вынужденных посадки на территории Тверской области, в том числе на 93-м км автодороги «Тверь – Ржев» Старицкого района области».

В ведомстве добавили, что «в тот же день Шамиль Исмагилов произвел посадку на посадочную площадку базы отдыха «Волжанка» в Калининском районе Тверской области. Диспетчером-информатором площадки принято решение о запрете дальнейшего перелета по причине неисправности воздушного судна».

Проверка прокуратуры установила, что командир воздушного судна в нарушение требований Воздушного кодекса РФ и Федеральных правил использования воздушного пространства РФ находился в воздушном пространстве класса G без уведомления соответствующих органов обслуживания воздушного движения о своей деятельности, говорится в сообщении прокуратуры.

В связи с этим прокуратура возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 11.4 КоАП РФ (нарушение пользователем воздушного пространства федеральных правил использования воздушного пространства, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния).
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer